8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И объясните что в таком случае будет с исполнительным листом?

Самостоятельно подал исковое заявление в районный суд. На рассмотрение дела в суде планирую привлечь юриста, так как проживаю в другом городе. Для компенсации судебных издержек на юриста планирую после вступления решения в законную силу подать ходатайство о компенсации судебных расходов.

Подскажите это хороший вариант или есть лучше вариант для компенсации расходов.

И объясните что в таком случае будет с исполнительным листом? Это будет два листа или первый будет отменяться, или его не дадут до рассмотрения ходатайства, а если уже дадут то что?

, Константин, г. Иркутск
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Константин, здравствуйте!

В вашем случае, если вы привлекаете юриста для ведения дела, то вам нужно обязательно с ним составить договор оказания юридических услуг, где прописать предмет договора (какое дело ведет юрист), его обязанности по представлению вас в суде, составлению процессуальных документов, стоимость работы, сроки оплаты. Так же получить от юриста после оплаты квитанцию об оплате. Только при наличии таких документов, вы сможете подать в течение 3 месяцев со дня вступления в законную силу решения заявление о взыскании судебных расходов.

В результате вы получите лист согласно решения суда и лист на ваши расходы

1
0
1
0
Константин
Константин
Клиент, г. Иркутск
Да, про эти тонкости с договором с юристом я прочитал, и про 3 месяца тоже. То есть будет именно 2 исполнильных листа в таком случае? Интересна именно сама процедура с исполнительными листами в таком случае.

да, два листа.

Если требования о взыскании расходов заявите в самом иске и суд удовлетворит все ваши требования, то все будет в одном решении и в одном листе

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
Исполнительное производство
Пристав не отправил исполнительный лист на работу
Пристав не отправил исполнительный лист на работу. Образовалась задолженность как быть
, вопрос №4096431, Рафаэль, г. Иркутск
Исполнительное производство
Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
Здравствуйте, у меня на работе есть исполнительные листы от приставов но с сохранение прожиточного минимума, а на днях другой пристов отправил исполнительный новый, т. Е будут снимать с прожиточного по второму исполнительному?
, вопрос №4096091, Анжелла, г. Вологда
Взыскание задолженности
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут, банк списал по исполнительным листам полностью 2
Зарплата поступила в банк тремя платежами в течение 15 минут,банк списал по исполнительным листам полностью 2 первые суммы и 50% третьей,объяснив,что первые две суммы уже стали накоплениями и они имеют права списать их полностью,причём списание произошло в день поступления зарплаты.
, вопрос №4095014, Раиса, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что посоветуете делать в таком случае?
Здравствуйте, есть к вам такой вопрос, во время высадки с вахтового автобуса подвернул ногу, тем самым получил не большой вывих, при этом я находился на меж.вахтовом отдыхе в гостинном доме где меня заселил работодатель по приезду из основного места проживания. Я обратился по травме в местный мед.пункт но факт травмы фиксировать отказались сославшись на то что я должен обратиться в поликлинику, но поликлиника находиться в другом населенном пункте в нескольких сот километрах. Сегодня мне указали на то что я должен выздороветь до 25 числа этого месяца и этого года. Что посоветуете делать в таком случае?
, вопрос №4093842, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2021