В этом заседании являясь ответчиком я подал ходатайство об оставлении иска

Районный суд рассматривал апелляционную жалобу. Было вынесено определение о рассмотрении по правилам суда первой инстанции, и назначена новая дата заседания. В этом заседании являясь ответчиком я подал ходатайство об оставлении иска. Судья не рассмтрела его, сказала, что рассмотрит, когда будет принимать решение. Я подал встречный иск, но он не был принят. Судья сказала что в апелляции встречные иски не подаются. Скажите, законноли это.

, Евгений, г. Самара
Евгения Лиховских
Юрист, рп. Хор

Добрый день.

Все верно с точки зрения гражданского процессуального законодательства.

В случае несогласия Вы вправе обжаловать судебный акт.