8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос следующего характера, нахожусь в разводе, работаю официально и плачу алименты на несовершеннолетнего

Здравствуйте! Вопрос следующего характера, нахожусь в разводе, работаю официально и плачу алименты на несовершеннолетнего ребенка, по мимо основного источника дохода у меня идёт денежные начисление - военная пенсия по выслуге лет, вопрос следующий, должны ли быть алиментые отчисления с военной пенсии?

, Виталий, г. Иркутск
Ахтаналиев Руслан
Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. Виталий, к сожалению с военной пенсии алименты также должны удерживаться. 

Об этом говорит Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019) «О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей»: 

2. Удержание алиментов производится:

а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

0
0
0
0
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

С военной пенсии так же высчитывают алименты

Удержание алиментов производится:
а) со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

Основание:

Постановление Правительства РФ от 18.07.1996 N 841 (ред. от 01.04.2019)
«О Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится удержание алиментов на несовершеннолетних детей» (п. 2).

С уважением,

0
0
0
0
Мария Ненашева
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте. 

Законодательство говорит о том, что алименты удерживаются с большинства периодических выплат, положенных военнослужащему. Сюда входят зарплата (включая и вознаграждение по контракту), надбавки за звания, прочие типы денежного довольствия. Пенсии, выплачиваемые по возрасту и в связи с выполнением гражданином воинских обязанностей, также входят в круг поступлений, не освобождаемых от алиментов. Отчисления с таких выплат проходят на общих основаниях.

Если у вас нотариальное соглашение где указан вид дохода с которого необходимо производить отчисление, то отчисления будут производится только с этого дохода, если у вас судебный приказ, с установлением доли (например) 1/4 на несовершеннолетнего удержание из оплаты труда и иного дохода, то взыскивать должны совокупно, и с зарплаты и с пенсии, если же у вас возник долг по выплатам, его так же могут взыскать совокупно из зарплаты и из пенсии, но не более 70%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года
После развода я выписался и живу без регистрации 1.5 года. Хочу прописаться к брату. Куда обратиться ?
, вопрос №4100154, Виктор, г. Иркутск
Семейное право
После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты
Здравствуйте. Дал отцовства. После развода жена бывшая подала на алименты могу ли я оспорить алименты. Биологический отец жив
, вопрос №4100003, Валера, г. Москва
Семейное право
Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ
мой брак к сожалению распался второй раз. Бывшей супруге я плачу алименты на 2 несовершеннолетних детей в размере 1/3части от дохода, согласно статье 81СК РФ. Вторая бывшая супруга подала на алименты не сказав, что у меня ещё 2 детей. И мне припаяли 1/4часть сверху. Судебный приказ был создан 27.03.2024г. извещение на почту пришло только 24.04.2024г. Возможно ли подать иск, чтобы уровнять детям алименты и от дохода вычитали не более половины?
, вопрос №4099713, Михаил, г. Нижний Новгород
Социальное обеспечение
Но один год не перечисляли в пенсионный фонд работал официально
Стаж 42года . но один год не перечисляли в пенсионный фонд работал официально . отказ был
, вопрос №4099270, Валерий, г. Москва
Семейное право
Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна
Здравствуйте. Прошу помощи в разъяснении вопроса по самозанятости. Являюсь самозанятым. Пристав, который ведёт дело по алиментам, говорит, что я являюсь безработным и сумма алиментов должна составлять 25% от средней зарплаты по стране, а не из моих доходов, которые проходят через Мой Налог. Как быть в этой ситуации?
, вопрос №4099195, Иван, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 06.08.2021