Я хотела бы узнать нужно ли делать доверенность на ребёнка, если он будет обучаться в посёлке и жить с бабушкой, т.к.в городе нету мест в школе?

Здравствуйте!Я хотела бы узнать нужно ли делать доверенность на ребёнка,если он будет обучаться в посёлке и жить с бабушкой,т.к.в городе нету мест в школе?Спасибо.

, Мария, г. Бодайбо
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Доверенность оформить на бабушку необходимо, чтобы она могла представлять интересы внука вместо Вас, как законного представителя

Отношения построены между школой, учениками и их законными представителями, т.е. родителями

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 28, 34, 44).

Доверенность удостоверяет нотариус.

С уважением,