У меня мама не ходячая, как можно получить доверенность на получение денег на почте?

Здравствуйте! У меня мама не ходячая, как можно получить доверенность на получение денег на почте?! И где взять бланк?

, Татьяна, г. Екатеринбург
Евгения Лиховских
Юрист, рп. Хор

Добрый день.

Выдать такую доверенность Вам может нотариус Вашего нотариально округа.

Для этого Вам необходимо обратиться к нотариусу и обговорить возможность оформления доверенности с выездом на дом, предоставив документы, подтверждающие невозможность явки Вашей мамы в нотариальной контору. Выезд осуществляется платно.

Ахтаналиев Руслан
Юрист, г. Саратов

Добрый день. В соответствии с пунктом 3 статьи 186 ГК РФ:

Доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий или на получение корреспонденции, за исключением ценной корреспонденции, может быть удостоверена организацией, в которой доверитель работает или учится, и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Такая доверенность удостоверяется бесплатно.

В ином случае такая доверенность требует нотариального удостоверения. Нотариуса можно вызвать на дом, правда это будет стоить недешево.