У меня ИП, УСН 6%, оказываю услуги населению, досугово - спортивная деятельность

Добрый день !

Не могу понять нужна ли мне касса.

У меня ИП, УСН 6%, оказываю услуги населению, досугово - спортивная деятельность. Занятия для детей по футболу.

У меня нет лицензии и я не обучаю, а именно просто занятия.

Деньги клиенты оплачивают переводом на банковский счет. Наличку не принимаю.

, Дмитрий, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

У меня нет лицензии и я не обучаю, а именно просто занятия.

Деньги клиенты оплачивают переводом на банковский счет. Наличку не принимаю.

Дмитрий

Дмитрий, добрый день! Да, касса с 01.07.2021 в Вашем случае требуется. Форма оплаты имеет значение когда плательщиком выступает Ип или юрлицо ( ч. 9 ст. 2 Федерального закона №54-ФЗ). Либо чтобы избежать применения ККТ нужно выбирать ПСН (ч. 2.1 ст. 2 закона №54-ФЗ для определенных видов деятельности)

Дмитрий
Клиент, г. Москва
а какой вид деятельности патента нужно выбрать, чтобы избежать кассу
нужно выбрать, чтобы избежать кассу

Дмитрий

применительно к Вашей деятельности например подходит п.п. 28 п. 1 ст. 346.43 НК РФ

28) проведение занятий по физической культуре и спорту;
но вот как раз по нему нет исключения по ККТ, есть по

15) услуги в сфере дошкольного образования и дополнительного образования детей и взрослых;
либо регистрироваться в качестве самозанятого, там отдельная ККТ не требуется, чеки формируются в приложении «Мой налог»