8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос отозван

Махинации платежной системы

Здравствуйте. В общем основная проблема в том, что мой бывший работодатель, у которого я долгое время работал в техподдержке и выполнял его различные поручения, зарегистрировал на меня кошелек для своей хостинг-компании в системе Юнитпэй. О чем я узнал, когда делал Биллинг для его сайта к которому он предоставил мне доступ для подключения данной системы к биллингу. А после того, как я перестал на него работать, на меня началась активная хакерская атака и подозрения пали на него. Тогда я обратился в систему Юнитпэй с просьбой предоставить мне информацию по моему работодателю, о котором мне известно крайне мало, и тем операциям, которые он там проводит. И, главное, по тому, какое я имею к этому отношение. На что они попросили меня оформить нотариальную доверенность и прислать им. Сначала я прислал им копию доверенности на их почтовый адрес. Спустя 2 недели они затребовали от меня оригинал по почте. И вот сейчас все получили. И я не получил от них никакой информации, и кошелек продолжает функционировать в полной мере, о чем мне доподлинно известно, благодаря тому, что у меня до сих пор остался доступ со времен подключения биллинга.

К сожалению, у меня не так много информации о моем работодателе. Хотя может и намного больше, чем я думаю, если поднять старые жесткие диски и сломанные мобильные устройства, и проанализировать ряд другой информации, на что нужно время, которого мне, к сожалению, опять же по вышеописанным причинам, до ужаса не хватает. И тем более не вижу смысла, предпринимать какие-либо действия в отношении него, учитывая, что он и сам может ко мне обратиться для доработки как минимум одного проекта, что возможно даст мне шанс узнать еще хоть что-то о нем, и о моей причастности к его, проектам, особенно если они нарушают закон. И оградить себя от возможных проблем.

Другое дело, мне непонятна позицию платежной системы Юнитпэй, которая мало того, что продолжает позволять получать и выводить средства с его счетов оформленных на мое имя уже как минимум больше месяца зная, о происходящей ситуации и о моих требованиях по этому вопросу, и мне также отказывается предоставлять какую-либо информацию по нему.

В связи с чем у меня возникает желание обратится в правоохранительные органы, а впоследствии и суд, но хотелось бы как-то грамотно сформулировать мои требования ихние обязательства на основании текущего законодательства. Подробности переписки с Юнитпэй во вложении.

Показать полностью
Уточнение от клиента
А вот собственно и само вложение
Уточнение от клиента
Давайте уточним сразу. Платежная система Юнитпэй позволяет работать некоему неопознанному лицу от моего имени и под моими WMID данными, вопреки моей воли.
В этом у меня претензия на текущий момент. Хотя возможно это и не главное, но по крайней мере в остальных я перспективы не вижу, пока не вычислил виновника и не установил его личность.
, Днис Захарв, г. Санкт-Петербург
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

В связи с чем у меня возникает желание обратится в правоохранительные органы, а впоследствии и суд,

Днис

в суд Вы хотите с чем и какие у Вас доказательства. Из вопроса и из переписки доказательств не усматривается. В полицию можете написать конечно попробовать по ст. 273 УК РФ

1. Создание, распространение или использование компьютерных программ либо иной компьютерной информации, заведомо предназначенных для несанкционированного уничтоженияблокированиямодификациикопирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты компьютерной информации, -

Ваше право. Само заявление пишется в свободной форме. но надо указать в заявлении какой вред такой атакой причинён и какой у Вас ущерб (информация украдена или т.д.). В суд Вам пока что однозначно идти рано.

0
0
0
0
Днис Захарв
Днис Захарв
Клиент, г. Санкт-Петербург
Причем здесь создание вредоносных программ. Человек использует мое имя и данные для денежного оборота средств через платежную систему без моего разрешения и помимо моей воли. И платежная система позволяет и дальше вести свою деятельность от моего имени против моей воли, несмотря на то, что я предоставил им всю информацию о себе, включая нотариальную доверенность, о которой они меня просили.
Человек использует мое имя и данные для денежного оборота средств через платежную систему без моего разрешения и помимо моей воли.

Днис

теперь понятен Ваш вопрос тогда мошенничество. Ст. 159 или ст. 159.6 УК РФ. Ответ такой же, обращайтесь в  полицию, пусть проводят проверку в рамках ст. 144 УПК РФ и дают правовую оценку. Но в суд Вам пока обращаться с не с чем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
Нужна помощь в открытии ИП. В целом понимаю что нужно открывать через гос услуги,но вопрос в том что как выбрать систему налогообложения? Или это уже при сдаче деклараций выбирается система налогообложения?
, вопрос №4096921, Роман, г. Санкт-Петербург
Усыновление, опека и попечительство
И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
Подскажите пожалуйста, я смогу продать дом если у нас долевая система, доля у меня 1/3 у моего сына 1/3 и дочери моего брата 1/3 дети несовершеннолетние, но брат лешен родительских прав. Что можно сделать в такой ситуации. И если ее удочерят, будут эти люди иметь право на долю?
, вопрос №4095303, Анна, г. Москва
Трудовое право
Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания?
Добрый вечер. Возможно ли увольнять сотрудника написав сразу 3 акта об опозданиях, которые совершенны в прошлом месяце? К примеру, сотрудник опаздывал на работу 7,9 и 15 июня, что подтверждено системой электронной пропусков. За 7 вынести замечание, за 9 выговор и уволить за 15ое? Или следующее нарушение по дате должно быть позднее даты первого дисциплинарного взыскания? Спасибо.
, вопрос №4094717, N, г. Москва
1200 ₽
Налоговое право
4 Или достаточно платёжных поручений при оплате на расчётный счёт моего ИП?
Здравствуйте! Есть торговая площадка https://rastimsad.ru на которой продавцы могут размещать свои товары как на вайлдбериз или озон. Но в отличие от этих маркетплэйсов покупатель делает оплату товаров напрямую продавцам, а не через сайт. Сайт только оказывает информационные услуги продавцам, предоставляет им контакты покупателей и перечень товаров, которые они хотят приобрести. Т.е. будет не агентский договор как на вайлдбериз, а договор на оказание информационных услуг. У продавцов есть виртуальный лицевой счёт, который они пополняют, а затем при совершении заказов с этого лицевого счёта будет идти списание средств. В связи с этим есть вопросы по документообороту между владельцем торговой площадки, которая работает от имени ИП на УСН доходы с одной стороны и продавцами, размещающими товары на площадке с другой стороны. Продавцы могут быть на разных системах налогообложения. Чаще всего это УСН доходы минус расходы, но иногда может быть и ОСН и налог на профессиональный доход. Интересуют ответы, чтоб с одной стороны у меня не было проблем с налоговой при проверке и чтоб у продавцов были все необходимые и достаточные документы при проверке налоговой. 1)Какие первичные документы необходимы продавцам, кроме договора? 2)Обязательны ли счета на оплату услуг? 3) Обязательны ли акты оказанных услуг? 4) Или достаточно платёжных поручений при оплате на расчётный счёт моего ИП? 5) Если акты оказанных услуг обязательны, то как быть с несоответствием оплат на расчётный счёт и списаниям по актам оказанных услуг?
, вопрос №4094318, Берлинский Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2021