8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, пожалуйста, судья назначает прохождение судебной медицинской экспертизы по месту прописки или можно по месту проживания?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, судья назначает прохождение судебной медицинской экспертизы по месту прописки или можно по месту проживания? И если можно в любом городе РФ не имея значения где прописан, то каким документом регламентируется

, Карина, г. Тольятти
Максим Шинкарев
Максим Шинкарев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте. Судебная экспертиза назначается судом, но стороны вправе предлагать кандидатуры экспертов, варианты вопросов. Конечное решение примет именно суд по своему усмотрению. Каких-то ограничений по территориальному признаку в законодательстве нет. Но суд естественно не назначит экспертизу в другом регионе, если ее можно провести где-то поближе, так как это приведет к затягиванию дела. Прописка и место проживания могут влиять на выбор экспертного учреждения, если это какое-то объективное обстоятельство (например, человек не может далеко передвигаться).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
Здравствуйте по месту прописки я не живу с 2 лет сейчас мне уже 29 не давно я узнал что место моей регистрации не пригодно для проживания из за пожара могу ли я на что либо рассчитывать?
, вопрос №4082170, Дмитрий, г. Москва
Уголовное право
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
Возможен ли перевод в другой регион сцпруга для прохождения исправительных работ по месту жительства жены
, вопрос №4082049, Валерия, г. Иркутск
Банкротство
Нужно ли ждать, когда будет просрочка по всем платежам или можно сразу подать заявление на банкротство?
Добрый день. Попала в очень неприятную ситуацию, связалась с займами. Сумма накопилась около 800 тр. Хочу подать на банкротство. Как это можно сделать? Нужно ли ждать, когда будет просрочка по всем платежам или можно сразу подать заявление на банкротство? Можно ли работать официально?
, вопрос №4078475, Ксения, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Есть ли такой приказ или можно не беспокоиться?
В доме проводится капитальный ремонт. В квартире никто не живет, хрзяйка в другом городе, ремонтники грозятся вскрыть квартиру, срезав петли с входной двери (в присутствии участкового), ссылаются на приказ. Есть ли такой приказ или можно не беспокоиться?
, вопрос №4078256, Алена, г. Москва
Исполнительное производство
По приговору суда осужденному присудили возмещение ущерба в мою пользу.приговор вступил в силу 08.09.2020г.исполнтьельные листы судьей были направлены судебным приставам.пристав бездействует
по приговору суда осужденному присудили возмещение ущерба в мою пользу.приговор вступил в силу 08.09.2020г.исполнтьельные листы судьей были направлены судебным приставам.пристав бездействует. тем более возмутительно,что должника искать не нужно,он находится в заключении.
, вопрос №4077932, юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.08.2021