8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Только с приказом об исключении со списков части

Здравствуйте, муж попал в неоднозначную ситуацию в части прохождения контрактной службы. Его сослуживец угнал у мужа машину и разбил её, пострадавших нет, но он врезался в ещё один автомобиль, который, как и наша машина восстановлению не подлежит. Командир части и РЛС уговорили его не писать заявление об угоне сразу, типа ему и второму владельцу авто отдадут деньги за автомобили, угонщик возьмет кредит. Угонщика отправили в пнд на лечение, прошло 2 месяца, естественно ничего выплачено не было и мужу пришла бумага из суда, что его лишают прав за передоверие руля. Комчасти в личной беседе сказал ему " Либо ты не пишешь на угон, и на части не будет уголовки, либо мы тебя уволим" . Вызвали в суд( о чем есть телеграмма в части) т. к при ДТП потерялся номер от прицепа, муж поехал, но в заседании не участвовал, забрал протокол с/з и решение. ( есть справка с временем из суда) Мужу за это объявили строгий дис. проступок. Обращались к комбригу заказным письмом. Даже ответа не получили официального. Сегодня его уволили даже не ознакомив с приказом об увольнении! Только с приказом об исключении со списков части. Хотели бы связаться с вами для очной консультации

Показать полностью
, Елена, г. Красноярск
Евгений Котов
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер Елена.

Что бы Вы хотели узнать на консультации? Фактически выбор здесь небольшой, так как муж уволен, то писать заявление об угоне, не смотря на то что прошло уже более 2-х месяцев, ждать окончания расследования, и если вина сослуживца будет доказана, то по вновь открывшимся обстоятельствам отменять решение суда по лишению водительских прав соответственно. К тому же не забывайте, как Вы говорите что была повреждена другая автомашина, то страховая либо непосредственно хозяин этой машины обратится в суд с иском и взыщет причиненный ущерб с сослуживца и солидарно с собственника автомобиля- то есть Вашего супруга.

 По поводу законности увольнения, если процедура увольнения была нарушена, то обжаловать в военный суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов
Здравствуйте скажите пожалуйста должен ли работодатель высчитывать алименты с аванса а не только с зарплаты, если судебный приказ направлен напрямую работодателю, а не через судебных приставов. В судебном приказе указано что 50% от всех доходов. Если должны высчитывать с аванса укажите пожалуйста какой это закон.
, вопрос №4099474, Оксана, г. Ангарск
Защита прав потребителей
После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро
Приобрёл б/у телефон в магазине 19 апреля. В объявлении и в магазине мне сказали что у него не работает фронтальная камера. Я удостоверился в этом и, в добавок, проверил основной блок камер. Сегодня я хотел сфотографировать документы и отправить своему работодателю, но камера не фокусировалась никак как бы я не старался. После поиска информации о возможной причине в интернете, я узнал что камеры можно проверить через сервисное меню, встроенное приложение. После личной проверки я узнал что у него не работает не только фронтальная камера, но и остальные, за исключением макро. Сегодня вечером, я пришёл в магазин чтобы вернуть товар с полной комплектацией и получить деньги. Мне сказали, цитирую:"Ну ты же проверил телефон перед тем, как расписаться". Я ему сказал, что перед покупкой я не смог самостоятельно проверить и удостовериться, что остальные камера,кроме фронтальной, работают. Но они не стали этого признавать, и оставались на мнении о том, что ты проверил телефон и расписался.
, вопрос №4098665, Дмитрий, г. Москва
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Гражданское право
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его?
Как восстановить срок судебного приказа, если не получала его? Добрый день! Я решила восстановить срок судебного приказа, так как его не получала,
, вопрос №4098130, Ксения, г. Курск
Дата обновления страницы 06.08.2021