8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет при оплате сыну установку брекетсистем?

Могу ли я рассчитывать на налоговый вычет при оплате сыну установку брекетсистем? Сыну 20 лет, курсант военного ВУЗа.

, Сергей, г. Москва
Иван Титов
Иван Титов
Юрист, г. Курган

Здравствуйте,  Сергей.

Услуги по ортодонтическому лечению, в том числе установление брекет-систем являются основанием для получения социального налогового вычета, предусмотренного пп. 3 п. 1 ст. 219 НК РФ.

Вместе с тем одним из условий предоставления вычета является возраст ребёнка, который ограничен 18 годами.

Таким образом, Вы не сможете получить вычет за оплату Вами ортодонтического лечения ребёнка.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Москва
А тот факт, што он евляется курсантом роли не играет? А может ли он получить налоговый вычет?

Вычет может заявить сторона по договору оказания услуг.

При этом,  в случае, если этой стороной является сын, у него должен быть облагаемый доход  (стипендии не облагаются НДФЛ) для формирования базы для вычета

0
0
0
0
Надежда Кандаурова
Надежда Кандаурова
Юрист, г. Горно-Алтайск

Здесь все зависит от того, с кем заключен договор на оказание стоматологических услуг, если с Вами, то вы обращайтесь в УФНС, если с сыном, то он.На получение налогового вычета может обратиться непосредственно сам сын, так как он уже имеет трудовой стаж и ежемесячное вознаграждение (стипендию-зарплату), для этого в клинике возьмите все необходимые документы, чеки, лицензии и сыну необходимо в бухгалтерии ВУЗа взять справку о доходе за тот год, в котором и происходила оплата брекетов. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
Здравствуйте, если мобилизованый муж не вернулся с отпуска в зону сво и у него родился третий ребёнок, можем мы рассчитывать на отсрочку от армии?
, вопрос №4100917, Ирина, г. Челябинск
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код
Можно ли учитывать имущественный вычет от доходов от операций с криптовалютами в декларации 3-НДФЛ (код дохода 09 Доходы от операций с цифровыми финансовыми активами, цифровой валютой либо иных отношений, возникающих при обороте цифровых финансовых активов, цифровых валют)
, вопрос №4100412, Клиент, г. Москва
Социальное обеспечение
Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
Находясь на СВО обратился в госпиталь. Обнаружили рак, с метастазами. Ф- 100 есть. Могу ли я рассчитывать на справку 98 и соответственно выплату по ней?
, вопрос №4099151, Эльвальд, г. Москва
Все
Вопрос про налоговый вычет на авто
Вопрос про налоговый вычет на авто
, вопрос №4098889, Павел, п. Большое Исаково
Дата обновления страницы 06.08.2021