Бывшая гражданская жена подает на алименты

есть дочь 5 лет, платил алименты не официально, так как растались друзьями, подтвердить могут родственники и знакомые, расписок к сожалению не брал. расписаны не были,сейчас она решила подать на меня в суд на алименты. так как у нее родился второй ребенок от человека который хочет отсудить у нее сына.и ей срочно хочется улучшить свое мат. положение. сама она не работает и есть свидетили что ведет не совсем здоровый образ жизни. как мне поступить? может попробывать тоже забрать дочь:?

, Денис, г. Пермь
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый вечер.
В данном случае Вам необходимо действовать по собственному усмотрению: если вы готовы содержать ребенка и общаетесь с ним нормально, то можете попробовать на опережение самомтоятельно подать иск об определении места жительства ребенка с вами. Соответственно вам следует запастись достаточным количеством доказательств чтобы у матери забрали ребенка. Так или иначе она на сегодняшний день вправе требовать алименты.