Как быть, мне дали 2 дня подуимать

Я накосячила на кассе, тупанула, сняла лишнии деньги с карты и не заметила , плохо чуствавала , потом безнал провела налом, и решила выравнять, и не поняла что другая сумма. Вечером считалась, касса ровная, я и не кинулась, а должен был быть плюс. Я только утром узнала что сняла больше. Одна женщина вернула мне 500 передала. А вечером сотрудник СБ наш внутренний который еще не вступил в должность, ему надо себя проявить, сам мне сказал, что сделает все возможное и пойдет по головам. Сказал что заводят на меня уголовное дело, или мне надо сдать сообщников с кем работаю принуждают к клевете. А я не с кем не работаю, и сама не брала, если я ошиблась, готова ответить, но я не вор. А он угрожает что не даст ни где работать. Сдавай когонибудь и мне предоставят новое место. А что сказать я не ворую, если обсчиталась, значит отвечу но я не вор. Как быть, мне дали 2 дня подуимать

, цапко наталья алексеевна, Алчевск
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Наталья Алексеевна.

Время, которое Вам дали на раздумья, используйте, чтобы написать объяснительную.

«Трудовой кодекс Российской Федерации» от 30.12.2001 N 197-ФЗ

ТК РФ Статья 193. Порядок применения дисциплинарных взысканий

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Один экземпляр объяснительной оставьте себе. Если нужна помощь в составлении объяснительной, обращайтесь через чат.