8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может есть другие выходы или единственный выход- развод?

Здравствуйте, уважаемые юристы/адвокаты. Подскажите пожалуйста правильный совет. Замужем около 7 лет. Когда вышла замуж с гос учреждения дали комнату в общежитии, родился сын, которому почти 4 года. Я и ребенок прописаны постоянно, муж временно был прописан около 2 лет, постоянно прописан у себя в деревне. Из общего имущества имеется машина, имеем справку что нуждаемся в улучшении жилищных условий. Недавно меня сократили, мужа безработный таксует. Я находилась в центре занятости. Муж заговорил о разводе. Вроде хочет развестись, вроде нет. Недавно начали жить о дельно муж в квартире свекра, я с сыном в общежитии. Раньше я платила за квартплату комнаты за 3 человека, потом муж сказал что не будет давать деньги на квартплату ее комнаты, теперь плачу квартплату комнаты за 2. Скоро общежитие будут приватизировать. Если я разведусь до приватизации с алиментами то я буду в выиграше, но хочется попытаться сохранить семью и хочется, чтобы мне с сыном комната осталась. Если я подам на алименты в браке, слышала что муж может написать заявление о том что отказывается от своей доли , написав ещё до приватизации. Какое Ваше мнение/совет? Может есть другие выходы или единственный выход- развод?

Показать полностью
, Лилия, г. Москва
Валерий Михайлов
Валерий Михайлов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день! Да, любой из нанимателей может оформить отказ от приватизации. После этого на него не оформляется право собственности, но отказник сохраняет право проживания. Поэтому в спорных ситуациях такого человека достаточно сложно выселить. Оптимальный вариант, это если одновременно с оформлением отказа от приватизации он снимется с регистрационного учета. В этом случае при возникновении спора будет легче доказать, что человек утратил право проживания. Ну и на алименты в браке можно легко подать, тут никаких препятствий нет. Если останутся вопросы. пишите, разберемся.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим?
Нужно ли согласие от бывшего мужа на выезд заграницу с другим сопровождающим? Или моего достаточно?
, вопрос №4100704, Кира, г. Самара
700 ₽
Недвижимость
Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления?
Добрый день! Возможно ли переоформление документов на недвижимость (с Украинских на Российские) в МФЦ города Москвы или МО г.Видное, в связи со сменой статуса региона (после вхождения ДНР в состав России)? Недвижимость находится в г.Шахтерск, Донецкая область. Или есть другие государственные учреждения в Москве и МО занимающиеся данными вопросами? Какие необходимы документы и как должно быть составлено заявление для переоформления? Спасибо!
, вопрос №4100345, Клиент, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как узнать, есть ли заявление в суде о разводе, которое подавала онлайн через ваш сайт??
, вопрос №4099140, Ольга Викторовна, г. Курск
Исполнительное производство
Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП
Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста я супруга военнослужищего на СВО у меня арестовали все счета и списали денежные средства. Скажите есть ли статья или решения какое где супруге тагде как и мужу участнику снимают оресты и приостанавливают ИП.
, вопрос №4098220, Мария, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире
Здравствуйте подскажите у меня единственное жильё купленное на материнский капиталимею 2 детей 3 года и 21 у старшего есть доля в другой квартире. С работы снимаю приставы долг. Могут они забрать квартиру
, вопрос №4098119, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.08.2021