Продадут ли мне данный предмет в 17 лет, или мне не смогут продать данный предмет пока я не достиг 18 лет?

Здравствуйте! Меня зовут Алексей, мне 17 лет, у меня день рождения 5 марта, я из города Москва! У меня проблема! Проблема звучит следующим образом: У меня в телефоне нет sim-карты, мне не может никто позвонить, я тоже не могу звонить! Скажите пожалуйста: могут ли мне продать sim-карту и зарегестрировать на меня sim-карту, если я не достиг возраста 18 лет?

Уточнение от клиента
С уважением Алексей, город Москва!
, Алексей, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Алексей!

В соответствии с положениями статьи 21 Гражданского Кодекса РФ полная дееспособность граждан наступает в 18 лет, до этого возраста совершать гражданско-правовые сделки гражданин может только с согласия законных представителей -родителей. Так что в 17 лет без согласия родителей сим-карту купить не получится.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!