Какая будет цена, нигде не могу найти в интернете

Здравствуйте,у нас коммерческое помещение в Волгограде в жилом доме ,заключён договор с волгоградэнергосбыт ,мы как физ лицо в договоре с ними.Помещение это мы сдаём в аренду магазину . Скажите сколько примерно плюс минус мы должны платить за 1 квт электричества ? Так как по договору с магазином коммуналку платим мы. Какая будет цена ,нигде не могу найти в интернете

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Дмитрий!

По адресу:

Приказ комитета тарифного регулирования Волгоградской области от 25.12.2020 № 49/19 (energosale34.ru)

 для расчета тарифной ставки потребителей электроэнергии. НН- до 0,4 кВ. СН2 от 35 до 1 кВ. СН1 выше 35кВ. ВН-110 кВ. как то примерно так…

Прочие потребители Приложение 1

одно ставочных тариф принимаем для вас НН, 04

4,8 руб. за 1 квт/час.

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Можно развёрнуто посчитать пожалуйста.по этому комментарию. Также +-.
Дмитрий, добрый вечер! Физическое лицо или юридическое не имеет значения в данном случае поскольку применяемый при расчетах тариф за электроэнергию зависит от целей потребления, а поскольку речь идет о нежилом помещении пусть и в многоквартирном доме цены на ЭЭ не подлежат регулированию и определяются в порядке, предусмотренном основными положениями функционирования розничных рынков ЭЭ, утв. постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442. При этом конечная цена за поставляемую ЭЭ складывается как из нерегулируемых составляющих (стоимость ЭЭ) так и из регулируемых (услуги администратора системы, услуги по передаче ЭЭ). Собственно тарифы на услуги по передаче ЭЭ коллега выше привел видимо не совсем понимая, что это не конечный тариф а только одна из составляющих платы за ЭЭ.

Согласен с замечаниями, но вот нашел данные

https://time2save.ru/

с разбивкой идля Волгоградской области

 «МРСК «Северо-Запада»)  7,49654  июнь и состав

Цена, руб. без НДС за кВт*ч, июнь 2021 (подробнее в базе тарифов>>>)
Итоговое значение Стоимость передачи э/э (м) Стоимость производства э/э (м) Сбытовая надбавка ГП Инфраструктурные платежи

Вологодская область ООО «ССК» (до 01.01.2019 «МРСК «Северо-Запада») 7,75311 4,30862 2,94938 0,49115 0,0039

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
, мы как физ лицо в договоре с ними.

Дмитрий

Дмитрий, добрый вечер! Физическое лицо или юридическое не имеет значения в данном случае поскольку применяемый при расчетах тариф за электроэнергию зависит от целей потребления, а поскольку речь идет о нежилом помещении пусть и в многоквартирном доме цены на ЭЭ не подлежат регулированию и определяются  в порядке, предусмотренном основными положениями функционирования розничных рынков ЭЭ, утв. постановлением Правительства РФ от 04.05.2012 N 442. При этом конечная цена за поставляемую ЭЭ складывается как из нерегулируемых составляющих (стоимость ЭЭ) так и из регулируемых (услуги администратора системы, услуги по передаче ЭЭ). Собственно тарифы на услуги по передаче ЭЭ коллега выше привел видимо не совсем понимая, что это не конечный тариф а только одна из составляющих платы за ЭЭ.

Дмитрий
Клиент, г. Ростов-на-Дону
Ну а как можно сейчас узнать примерную стоимость 1 квт? Можете подсчитать как то +-

Проще обратится в ВЭС  https://energosale34.ru/compan...  с запросом, по регулируемым составляющим коллега привел тарифы на передачу, вот гарантирующие надбавки на 2021 год   https://docs.cntd.ru/document/... (у Вас соот «прочие» до 670 кВт)

здесь услуги коммерческого оператора https://docs.cntd.ru/document/...   а по нерегулируемой части в ВЭС, там будет более точная информация