8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И какая сумма прописывается в акте, уже с вычетом НДФЛ?

В какой период с начала работы заказчик обязан заключить договор ГПХ с исполнителем? И какая сумма прописывается в акте, уже с вычетом НДФЛ?

, Александра, г. Якутск
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Договор заключается до начала работ. 

В акте указывается общая сумма, указанная в договоре. Потом можно указать сумму НДФЛ, и окончательную сумму подлежащую выплате. 

ГК РФ Статья 781. Оплата услуг

1. Заказчик обязан оплатить оказанные ему услуги в сроки и в порядке, которые указаны в договоре возмездного оказания услуг.

2. В случае невозможности исполнения, возникшей по вине заказчика, услуги подлежат оплате в полном объеме, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.
3. В случае, когда невозможность исполнения возникла по обстоятельствам, за которые ни одна из сторон не отвечает, заказчик возмещает исполнителю фактически понесенные им расходы, если иное не предусмотрено законом или договором возмездного оказания услуг.

0
0
0
0
Вениамин Дайков
Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Добрый день. По правилам сначала заключается договор ГПХ, в котором прописываются сроки и обязанности стороны, кто будет выполнять работы, а только после этого начинается выполнение работ по договору. Как Вы начали работы без очерчения их объемов и цен — мне не совсем понятно. В договоре должна указываться сумма с учетом НДФЛ, а уже в акте приемки работ указывается сумма за вычетом НДФЛ, так как работодатель обязан уплачивать ее.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Пострадавшая сторона в суде требует возместить сумму ущерба 11800 и оплатить работы
Здравствуйте! Ситуация следующая: мужчину обвиняют в краже цветочницы с могилки соседки. Будучи пьяным в момент задержания он подписал документ, что это сделал он. Пострадавшая сторона в суде требует возместить сумму ущерба 11800 и оплатить работы. 11800 обвиняемый передаст в зале суда, вопросов нет. Вопрос по ОПЛАТИТЬ РАБОТЫ. Сумму не озвучили и ей не предается особого значения, хотя я понимаю, что потребовать потерпевшая сторона может любую сумму.... бесплатный адвокат сказал, что даже если попросит миллион надо соглашаться, что это не в наших интересах с ней спорить. И предложил обвиняемому лично поговорить с потерпевшей и обсудить сумму в личной беседе, что мне кажется очень не надежным и не правильным. Подскажите, пожалуйста, как правильно организовать эту беседу, кто может быть свидетелем беседы, нужен ли при этой беседе представитель власти( адвокат, юрист и тп) или достаточно просто любого человека, который может подстраховать нас и быть свидетелем разговора. Большое спасибо.
, вопрос №3906930, Екатертна, г. Москва
Защита прав потребителей
Ведь по сути моей вины нет, есть ли смысл делать независимую экспертизу и обращаться в суд?
Приобрёл телефон Samsung s23 ultra за 110.000₽, проявилась неисправность в виде отсутствия быстрой зарядки, сдал по гарантии, взял другой, опять та же проблема, сдал, взял 3 телефон, и вот незадача опять та же беда. Сдал его. Сейчас звонят и говорят что отказано ввиду влаги в порту, по факту телефон воды не видел, вообще никак. Также этот телефон имеет степень влагозащиты IP68, что, в принципе, позволяет его погружать в воду на глубину до 1.5м. до получаса, но такого я не делал. И вот собственно вопрос: имеют ли они право отказать мне в возврате телефона в магазин? Ведь по сути моей вины нет, есть ли смысл делать независимую экспертизу и обращаться в суд? Телефон не из дешёвых и такую сумму на ветер выкидывать я не хочу...
, вопрос №3906223, Константин, г. Братск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Проблема в том, что в квартире проживает только мать, она в возрасте и психически не здорова (официального
Добрый день! Я прописана в муниципальной квартире вместе с матерью, братом и своей несовершеннолетней дочерью. Но уже давно проживаю с дочкой по другому адресу и не общаюсь с родственниками. Мне пришло постановление о взыскании долга за коммуналку в солидарном порядке между прописанными, сумма достаточно большая. Но не в этом проблема. Проблема в том, что в квартире проживает только мать, она в возрасте и психически не здорова (официального диагноза нет), за коммуналку не платит и платить скорее всего не будет, потому что на ней ещё куча кредитов. Кроме этого там возможно проблемы с водопроводом, потому что суммы по счетчикам огромные. Какие действия я могу предпринять, чтобы в дальнейшем оплачивать ЖКУ без учёта расходов по счётчикам, так как я там не проживаю?
, вопрос №3905901, Мария, г. Москва
Недвижимость
И должен ли я платить за всех этот долг?
Добрый день, можно про консультироваться. Такая ситуация: прописан по одному адресу но там уже более 6 лет не проживаю, своя семья, жил на съёмной квартире, приобрел свою недавно собирался сделать прописку по новому адресу. Но тут недавно арестовали всё счета, якобы долг за отопление по прописки.по прописки прописаны 9 человек вроде как, мне за всех платить нужно?если я там вообще не проживаю уже столько лет и не собираюсь проживать больше.и суть в том что... Судебный приказ вышел 28 августа... Письмо пришло на прописку в начале сентября, но ни кто ни чего не сообщал мне что письмо пришло, узнал об этом только вчера. Когда арестовали счета и списали сумму небольшую. Что делать в такой ситуации? Возможно отменить арест или как быть? И как мне выписаться теперь с этой квартиры? И должен ли я платить за всех этот долг?
, вопрос №3905412, Алекс, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Ситуация вкратце: мы заключили договор и получили средства на разработку, но ТЗ и сроки со стороны заказчика не были предоставлены, контроль же он вел через ВК
Заказчик не принимает работу, не подписывает акт и угрожает судом. Добрый день! Заказчик требует возврата средств, хотя свои обязательства по договору мы выполнили. Ситуация вкратце: мы заключили договор и получили средства на разработку, но ТЗ и сроки со стороны заказчика не были предоставлены, контроль же он вел через ВК. То есть в договоре не было прописано никаких сроков, все обсуждалось в мессенджере и отталкиваясь мы от примерных сроков, не заключая соглашения. Также повторюсь, что заказчик не предоставил проектную документацию и тз. Сейчас проект доделан, но заказчик направил претензию и просит возврат, грозит судом. Говорит что слишком долго и не то (Мы и так много исправляли). Хотя сроков по ТЗ не было и в переписке он был не против продления, ибо говорил, что "времени берите столько, сколько нужно. Главное результат". Но сейчас сказал, что сроки мы сильно увеличили и не хочет даже принимать проект. Заказчик требует просто вернуть деньги и, если верить его словам, уже готовится к суду. Что делать? Вся переписка, договора, информация, претензия у меня есть. Заранее спасибо за ответ Уточнение Одно из сообщений «Поздно, уже к вам доверия нет, претензия отправлена, далее будет иск, если не примите условия» Вот сообщение, что сегодня пришло: " Принимать такую работу для меня не представляется возможным, она не соответствует присланному сюжету, а также в виду того, что все сроки давно сорваны, более не актуальна. Сейчас я с юристом подаю иск в суд. Также подаю в налоговую за аннулирование чеков. Если возвращать средства не хотите, то придется разбираться в судебном порядке. Туда я включу неустойку и всё затраты. Я надеюсь, что вы понимаете все дальнейшие для себя последствия и возможные дополнительные расходы, помимо тех, что указаны в договоре" Последняя фраза звучит как угроза и шантаж.
, вопрос №3905218, Константин, г. Омск
Дата обновления страницы 04.08.2021