Как выписать жильцов из подаренного дома

Как выписать жильцов из подаренного дома.Мама при жизни подарила мне дом.В этом доме были прописаны брат, бывшая его жена,дочь все совершеннолетнии.Я ухаживала за мамой 20 лет она была парализована,Все коммунальные услуги оплачивала я.И после маминой смерти оплачиваю я.Брат живет один в этом доме.

, Наталья Назаренко, г. Краснодар
Мариэтта Сойко
Адвокат, г. Белгород

Это возможно только в судебном порядке. Но посмотрите в договоре, сохраняется ли за указанными лицами право пользования домом после перехода права собственности. Это имеет большое значение.