8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Родная сестра заключила с отцом сделку купли продажи квартиры (в тайне от меня)как выяснилось перед сделкой

родная сестра заключила с отцом сделку купли продажи квартиры (в тайне от меня)как выяснилось перед сделкой сестра приводила отца в ПНД,за справкой,в чем врач психиатр отказала в выдаче такой справки т.к отец не понимал значение сделки(поставил диагноз деменция 2-3 стадии),после этого я подала в суд о признании его недееспособным,суд признал его недееспособным,но пока шел суд,и экспертиза сестра оформила сделку череэ мфц,,сделку я смогу оспорить ,но как мне доказать что она была безденежная,он написал расписку что деньги получил в полном объеме,после прзнания недееспособности он умер 2 месяца

Показать полностью
, наталья смирнова, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Вам не обязательно доказывать что сделка была безденежная. Вам достаточно доказать, что в момент совершения сделки он не понимал характер своих действий.

0
0
0
0
наталья смирнова
наталья смирнова
Клиент, г. Екатеринбург
но сестра требует деньги которые она якобы заплатила за покупку квартиры
наталья смирнова
наталья смирнова
Клиент, г. Екатеринбург
я понимаю что суд признает сделку незаконной и квартира перейдет в наследственное дело, но я оказывается должна вернуть покупателю деньги
Похожие вопросы
Нотариат
Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
При продаже квартиры с долей несовершеннолетнего, обязательно обращаться в органы опеки? Возможно заключить договор у нотариуса об обязательном выделении доли в новой квартире?
, вопрос №4101020, Ева, г. Москва
Все
Здравствуйте Ситуация такая О том что являюсь отцом 17 парня
Здравствуйте. Ситуация такая. О том что являюсь отцом 17 парня подозревал. На заданные ранее вопросы был игнорирован. На данный момент являюсь участником сво более полутора лет. Неделю назад со мной вышла мать ребенка и попросила статус сына участника сво для поступления в вуз. Для этого мне нужно заполнить форму 16 и стать счастливым отцом. Мне не жалко и общение с ребенком началось легко и непринужденно. В начале сво подписал бумагу о том что в случае смерти выплаты получит моя родная сестра. Вопрос: сможет ли новоявленный сын оспорить получение средств моей сестрой в случае моей гибели, чего бы мне не хотелось, и как этого избежать
, вопрос №4099905, Валентин, г. Новоалтайск
Недвижимость
Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
Здравствуйте, такая ситуация, обратились к риелтору по продаже квартиры. Никакого договора с ней не заключали по оказанию риелторских услуг. Есть возможность отказаться от ее услуг, если она уже нашла покупателей на квартиру и скоро произойдет сделка?
, вопрос №4099655, Диана, г. Москва
Семейное право
Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
Здравствуйте. Я являюсь собственником доли в квартире, хочу свою долю переписать на мать, куда обратится чтобы это сделать без договора купли продажи?
, вопрос №4099527, Евгения, г. Владивосток
Дата обновления страницы 04.08.2021