Родная сестра заключила с отцом сделку купли продажи квартиры (в тайне от меня)как выяснилось перед сделкой

родная сестра заключила с отцом сделку купли продажи квартиры (в тайне от меня)как выяснилось перед сделкой сестра приводила отца в ПНД,за справкой,в чем врач психиатр отказала в выдаче такой справки т.к отец не понимал значение сделки(поставил диагноз деменция 2-3 стадии),после этого я подала в суд о признании его недееспособным,суд признал его недееспособным,но пока шел суд,и экспертиза сестра оформила сделку череэ мфц,,сделку я смогу оспорить ,но как мне доказать что она была безденежная,он написал расписку что деньги получил в полном объеме,после прзнания недееспособности он умер 2 месяца

, наталья смирнова, г. Екатеринбург
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Наталья, здравствуйте!

Вам не обязательно доказывать что сделка была безденежная. Вам достаточно доказать, что в момент совершения сделки он не понимал характер своих действий.

наталья смирнова
Клиент, г. Екатеринбург
но сестра требует деньги которые она якобы заплатила за покупку квартиры
наталья смирнова
Клиент, г. Екатеринбург
я понимаю что суд признает сделку незаконной и квартира перейдет в наследственное дело, но я оказывается должна вернуть покупателю деньги