Заказал контрактный двигатель из Кореи оплатил предоплату 5000 когда двигатель пришёл в Россию продавец

Заказал контрактный двигатель из Кореи оплатил предоплату 5000 когда двигатель пришёл в Россию продавец отправил фото продавец отправил вроде бы меня всё устроило Я оплатил остальную сумму 85000когда сегодня пришёл двигатель я определил что дополнительное фото были сделаны совершенно от другого двигателя я сразу же сообщил об этом продавцуон ответил вам что пришёл не тот двигатель Я говорю что тот но только дополнительно фото меня не устраивает вы мне не это показывали на что он ответил будем разбираться сказал отправить номер двигателя я отправил и отправил все фотографии двигателя все его детали и теперь тишина что можно теперь сделать?

, сергей, г. Москва
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Сергей!

Из Вашего вопроса я сделала вывод, что Вы заказывали товар из интернет — магазина.  Исходя из этого, в соответствии со ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способом, у Вас  есть право отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара – в течении 7 дней.

Недостатком товара является несоответствие товара определенному образцу и (или) описанию при продаже товара. В таком случае вы должны руководствоваться теми правилами, которые предоставлены потребителю в случае обнаружения в товаре недостатков.

Таким образом, Вы имеете право написать заявление в магазин, а если они никак не реагируют на Ваше заявление — идти с иском в суд.

С Уважением, Лавриненко М.В.

сергей
Клиент, г. Москва
Спасибо большое что вы откликнулись и ответили!!!