С этой ситуаций, возможно что-то сделать?

Истец Каршеринг Яндекс Драйв.

В апреле 2019 году. Я воспользовался аккаутом моей жены для пользования каршерингом без её ведома. Она об этом не знала.

В процессе движения, она увидела, что кто-то воспользовался её аккаутом и позвонила в Яндекс драйв с просьбой выяснить, в чём дело и заблокировать аккаунт. Перезвонила мне .Убедилась ,что это я . Снова перезвонила в Яндекс и подтвердила ,что это я.

Спустя несколько дней, Яндекс предъявил ей претензию на сумму 50000 р за передачу ТС и 150000 за передачу аккаунта.

Вчера 03.08.2021 получили Яндекс Драйв копию иска в Пресненский суд.

С этой ситуаций, возможно что-то сделать?

, Алексей Николаев, г. Москва
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Алексей.

Для того, чтобы минимизировать для Вас негативные последствия от ситуации, в которой Вы оказались, нужно изучать текст иска и досудебную переписку.

По идее Вы должны были раньше пытаться каким-либо образом урегулировать конфликтную ситуацию.

Жена ТС Вам не передавала, она не обеспечила ограничение доступа к своему аккаунту и конфиденциальность учетной записи.

Нужно изучать непосредственно договор аренды, чтобы выбрать эффективные доводы в свою защиту.

Можете выслать мне в чат текст иска.