8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Телефон забрали и по гарантии вернули через 2 дня так как проблему не устранили

Добрый день, две недели назад сестра отдала в ремонт телефон что бы заменить батарею. Телефон забрали и по гарантии вернули через 2 дня так как проблему не устранили. Через два дня опять забрали, но проблему опять не устранили. Далее в этом же сервисе оставили телефон на диагностику. По итогу позвонил мастер и сказал что дело в другой детали, и стоимость ремонта будет стоить 1 тыс. До этого уже 2 отдали за замену батареи. Сестра согласилась. К слову обещали сделать за 2-3 дня, прошла неделя. Сегодня придя в мастерскую ей выставили счёт в 5 тыс. Прослушали звонок и действительно стоимость 5 тыс. Но если бы она расслышала никогда бы не согласилась и + договор не был составлен. Ну и ченили через дисплей, там где были трещины сейчас нет кусочка дисплея.

Показать полностью
, дарина, г. Москва
Вера Жарикова
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарина!
Вы написали, что чинили через дисплей, сейчас там нет кусочка — то есть его повредили? У Вас есть фотография телефона до сдачи в ремонт? 

В таком случае, если ремонт произведен некачественно, да еще и не в срок, Вы, как потребитель, согласно Закона о защите прав потребителей (абз.3 п.1. ст.29) 

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный указанным договоромсрок недостатки выполненной работы (оказанной услуги) не устранены исполнителем. Потребитель такжевправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги), если им обнаружены существенные недостатки выполненной работы (оказанной услуги. 

Соберите все чеки, аудиофиксацию и иные материалы, подтверждающие договор об оказании услуг ремонта. 

Если Вам откажут, обращайтесь в прокуратуру и Роспотребнадзор. 

Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление
Здравствуйте. В сентябре 2021 г. Был заключён договор на оказание юридических услуг по банкротству на сегодняшний день так и не составлено заявление. На вопрос "когда" получаю ответ сегодня, завтра и на днях . Что делать в данной ситуации? Куда обращаться? Хотелось бы вернуть деньги.
, вопрос №4097575, Наталья, г. Димитровград
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Защита прав потребителей
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали, но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить, а
Сдал компьютер в ремонт в сервисный центр.Сделали,но через 2 недели стал "зависать".Согласились устранить,а комп,вообще перестал загружаться,снова привёз,Со скандалом сделали.Цену не снизили.Администратор вёл себя неадекватно,кричал,обзывал аферистом,обижал обидным вопросом( Вы нормальный человек).Как мне быть?
, вопрос №4095562, Николай, Мариуполь
Защита прав работников
Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
Добрый день, работаю продавцом выходного дня, год назад перевелась со ставки полного дня. Запланированный отпуск стоит с 6-12 мая, приходит письмо, что нехватает дней отпуска, есть только 4 дня, остальные могу взять за свой счет если разрешит отдел нормирования. Такой вопрос могу ли я как то потребовать удобные мне дни отпуска, например с 9-12 мая, как раз 4 дня, дело в том что в рабочие будни я не работаю. У меня как раз есть 4 дня, я хочу взять с 9-12, но руководитель начнет мне говорить что так нельзя. Какие то статьи закона есть и можно ли взять дни, когда мне удобно?
, вопрос №4094864, Мила, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
Здравствуйте могу вернуть шины магазин без причины, не используется
, вопрос №4094811, Зина, г. Новотроицк
Дата обновления страницы 04.08.2021