8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Купил автомобиль а он оказывается в Оресте ограничения на регистрационные действия, пока с бывшим хозяином пытались снять ограничение он погиб

Купил автомобиль а он оказывается в Оресте ограничения на регистрационные действия, пока с бывшим хозяином пытались снять ограничение он погиб . И теперь что делать?

, андрей, г. Нижнекамск
Мария Ненашева
Мария Ненашева
Юрист, г. Буденновск

Здравствуйте. Вам нужно обратиться к наследникам, уведомить их, что вы не можете переоформить на себя автомобиль, так как в отношении должника (бывшего хозяина автомобиля) были возбуждены ИП и наложен запрет на осуществление регистрационных действий, они, как наследники должны оплатить долговые обязательства по ИП, получить постановление об отмене запрета и передать его вам, а вы в свою очередь, с этим постановлением или постановлениями, в зависимости от количества запретов, с договором КП автомобиля, техталогом и ПТС (обратите внимание, в ПТС должна быть подпись предыдущего собственника) идёте в отдел ГИБДД переоформлять автомобиль на своё имя. Если же наследники препятствуют или оспаривают договор, претендуют на автомобиль, то вам прийдется обращаться в суд. 

0
0
0
0

Исполнительное производство прекращается после смерти взыскателя-гражданина (должника-гражданина), объявления его умершим или признания безвестно отсутствующим, если установленные судебным актом, актом другого органа или должностного лица требования или обязанности не могут перейти к правопреемнику и не могут быть реализованы доверительным управляющим, назначенным органом опеки и попечительства;

0
0
0
0
Светлана Суслова
Светлана Суслова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Андрей! 

В соответствии со ст. 43 ФЗ «Об исполнительном производстве» исполнительное производство прекращается в связи со смертью должника.

Таким образом, вам нужно предоставить судебному приставу копию свидетельства о смерти должника, после чего получить постановление об окончании исполнительного производства. С этим постановлением Вы обращаетесь в ГИБДД и снимаете запрет на совершение регистрационных действий. Затем ставите автомобиль на учет на основании договора купли-продажи.

Если вам был полезен ответ, пожалуйста оцените его!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка
Добрый день. Купил автомобиль 8.04.2024. У официального дилера. Сегодня стал проверять, а он в залоге у банка. Как быть?
, вопрос №4095623, Олег, г. Саянск
Кредитование
Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
Купила автомобиль на дроме, проверила еще на наличие штрафов и ограничений. И он оказывается в залоге у компании ООО «Т-капитал», но никаких долгов нет, все по 00,00р, но висит почему машина до сих пор в залоге, компания отказывается проверять данную машину на предмет залога и снять с нее ограничения. Собственник не хочет выходить на связь. Что в этом случае делать, СТС у меня на руках машины
, вопрос №4095336, Нина, г. Москва
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Исполнительное производство
Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом?
Доброго времени суток! попробую описать ситуацию и вопрос: выкупаем дом в рассрочку, под расписку (хозяин знакомый человек, занимался этим муж, поэтому сразу ничего не проверили и всё на "честном слове"), остался 1 платеж и как выяснилось, дом в аресте (у хозяина дома оказывается долги у приставов). Пока последний платеж не вношу. Как можно себя обезопасить? Чтоб не получилось, что деньги отдам и останусь вообще ни с чем. Хозяин просит отдать ему остаток денег, чтоб он мог оплатить долг приставам. Как поступить в этой ситуации? Ждать пока он сам расплатиться и потом уже остаток возвращать и сделку оформлять или же лучше сразу расчитаться и одним разом всё сделать? Отдать остаток, снять обременение и переоформить дом? Просто на сколько знаю, обременение тоже одним днем не снимается. Все документы на дом находятся у меня.
, вопрос №4094885, Анастасия Сергеева, г. Улан-Удэ
600 ₽
Вопрос решен
Семейное право
В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему
Здравствуйте. В браке состою с 2006 г. На тот период у меня в собственности комната в 2-х комнатной квартире и садовый участок около 5 соток. У него 1-к квартира. В процессе совместной жизни обменяли квартиру и комнату на 2-к квартиру. Собственность совместная. Приобрели два автомобиля фалькваген поло 2018 г. и фольксваген тигуан 2013 г. Обе оформлены на него. Муж не работает октября 2023 г. и не планирует трудоустраиваться, плотно дружит с алкоголем. Его это устраивает. В трезвые минуты оговаривали, что при разводе он отдает мне оба автомобиля, а квартира остается ему. Я планирую развод и с разделом имущества. Прошу помощи с подготовкой искового заявления
, вопрос №4094833, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2021