В какие ведомства я должен подать заявление об изменение данных снилс?

Я ИП у меня по ошибке пфр оказалось 2 снилса. Я написал заявление об объединение их. Мне присвоили новый ИЛС с новым страховым номером. В какие ведомства я должен подать заявление об изменение данных снилс?

, Вадим, г. Старый Оскол
Светлана Новоселова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

При изменении данных СНИЛС Вам в первую очередь необходимо уведомить налоговую инспекцию Форма № Р24001 (несмотря на объединенную с ПФР базу нередко возникают ошибки и отчетность будет некорректной), а так же лиц с которыми у вас имеются действующие договорные отношения.

Требования к оформлению заявления утверждены приказом ФНС России от 31.08.2020 № ЕД-7-14/617 «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств».