Мошенники перевели деньги с карты.как подать исковое заявление на банк?

Как мне оформить и как подать исковое заявление на банк?И на какой банк мне подать исковое заявление, на банк отправителя или на банк получателя? краткое описание. Мошенник получил доступ к моему личному кабинету ВТБ и перевел деньги в размере 62000 с копейками р. на счёт в Киви. ВТБ считает перевод корректным и отказывает мне в компенсации. В ОМВД лежит заявление( есть КУСП) по факту мошенничества.

, Семён, г. Новочебоксарск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Семён!

Есть общие правила оформления исковых заявлений, они указаны в статье 131 Гражданского процессуального Кодекса РФ, но важно иметь доказательства вины банка в нарушении условий договора на обслуживание счёта. Лучше дождаться результатов расследования в полиции — они могут помочь в суде, где Вы должны предоставлять доказательства.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!