На сайте Приволжского военного суда висит следующая информация: "Приволжский окружной военный суд упразднён со дня начала деятельности Центрального окружного военного суда – 1 октября 2019 года

Как подать кассационную жалобу через суд первой инстанции, в том случае, если суд первой инстанции упразднён? На сайте Приволжского военного суда висит следующая информация: "Приволжский окружной военный суд упразднён со дня начала деятельности Центрального окружного военного суда – 1 октября 2019 года. Приём дел и жалоб прекращён"

, Дмитрий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Вам все документы нужно направлять в ЦОВС, так как к нему перешли все полномочия (см.Федеральный закон от 12.11.2018 N 403-ФЗ «О создании, упразднении некоторых военных судов и образовании постоянных судебных присутствий в составе некоторых военных судов»)

Статья 1
1) создать Центральный окружной военный суд;
2) местом постоянного пребывания Центрального окружного военного суда является город Екатеринбург Свердловской области;
3) в составе Центрального окружного военного суда образовать постоянное судебное присутствие в городе Самаре Самарской области;
4) упразднить Приволжский окружной военный суд, передав в юрисдикцию Центрального окружного военного суда вопросы осуществления правосудия, относящиеся к ведению Приволжского окружного военного суда;
5) упразднить Уральский окружной военный суд, передав в юрисдикцию Центрального окружного военного суда вопросы осуществления правосудия, относящиеся к ведению Уральского окружного военного суда;
Дмитрий
Клиент, г. Москва
Благодарю