8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я хочу развестись.у меня трое детей самой маленькой 4 мес.дом оформлен на мужа была дарственная от его мамы.но

Я хочу развестись.у меня трое детей самой маленькой 4 мес.дом оформлен на мужа была дарственная от его мамы.но строили мы его в браке.обналичили мат.капитал купили у его мамы 2х комнатную квартиру.все кредиты на мне.а машина тоже оформлена на него.что я получу после развода.и как быстро нас разведут если он не согласен на развод

, надежда, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Если муж не согласен на расторжение брака, процесс может занять до года и более за счет его затягивания, но расторжение брака все равно неизбежно, если вы на нем будете настаивать.

Говорить конкретно о перспективах раздела имущества исходя из имеющейся информации невозможно, нужно больше сведений. По общему правилу доли супругов признаются равными, но имущество, полученное в дар, не является общим и разделу не подлежит. При этом есть возможность сохранения права пользования жилым помещением алиментообязанного лица.

Для начала вы можете подать иск о расторжении брака, взыскать алименты на себя и детей.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Виталий Шишкин
Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар
рейтинг 9.4

Добрый день.

у меня трое детей самой маленькой 4 мес.дом оформлен на мужа была дарственная от его мамы.но строили мы его в браке.обналичили мат.капитал купили у его мамы 2х комнатную квартиру.все кредиты на мне.а машина тоже оформлена на него.что я получу после развода.и как быстро нас разведут если он не согласен на развод

Развод возможен в суде в течение 3-4 месяцев, если дадут врем на примирение. Крмое того. равзод без Вашег осоласия невозможен. так как у Вас маленький ребенок.

Маткапитал не делится, доли, оформленные с его помощью будут исключать из общего имущества, подлежащего разделят пополам. делить будут общее совместн онажитое имущество независимо от тог она кого оно фомрелно, ст.33-39 СК РФ. Вашему мужу придется доказывать, что дом был подарен матерью.следовательно. это его личная собственность.Если Вы достраивали, то Вы можете претендовать на какую-то часть от него дополнительно к Вашим долям по маткапиталу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Муж, находится на сво, завел там отношения, хочет развестись, может ли он это слелать, если я не дам согласия?
Муж,находится на сво,завел там отношения,хочет развестись, может ли он это слелать,если я не дам согласия?
, вопрос №4096770, Татьяна, г. Москва
Миграционное право
Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Родственница гражданка Белоруссии, пенсионерка. Хочет переехать к детям в ЛНР, нужно ли ей выписываться из Белоруссии? Для оформления внж
, вопрос №4096625, Дарья, г. Москва
Права детей
Муж не хочет выделять доли детям
Квартира куплена в браке, дети уже были. Материнский капитал Не Использован. Муж не хочет выделять доли детям
, вопрос №4096376, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2021