8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отозвать обращение в МВД?

Добрый день. Можно ли отозвать обращение в МВД?

Неделю назад отправила через сайт в мвд на неизвестного, который в контакте прислал сообщение о том, что хочет сжечь людей, отрезав им головы. Я напугалась. И отправила. Теперь меня вызывают на допрос в другой город 5 часов езды туда и 5 часов обратно, поехать я не могу так как грудной ребёнок. Отправила объяснения, что не могу приехать, но следователь попросил указать свои данные. Что теперь будет? Меня начнут "таскать"?

На данный момент тот неизвестный удалился из контакта. А мне остались проблемы по своей дурости, надо было просто заблокировать.

Показать полностью
, Екатерина, г. Москва
Эмиль Таубулатов
Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Екатерина!

Не пугайтесь, ничего страшного не произошло и никто вас никуда таскать не будет. Что касается

Можно ли отозвать обращение в МВД?,

то этого делать не нужно. Во-первых, по такой категории преступлений уголовные дела возбуждаются и расследуются по факту обнаружения признаков преступления, а не только по заявлению граждан. Во-вторых, по данной категории проверка будет проведена в любом случае, вне зависимости от того, заберете ли вы заявление или нет, поскольку речь идёт об угрозе жизни и здоровью людей. И в-третьих, таскать вас не будут — просто один раз допросят в качестве свидетеля. Если у вас есть уважительная причина не ходить на допрос в качестве свидетеля (маленький ребенок) следователь, проводящий проверку может направить поручение в ваш населенный пункт, чтобы вас опросили местные сотрудники.

Согласно п.1 ст. 152 Уголовно-процессуального кодекса РФ,

В случае необходимости производства следственных или розыскных действий в другом месте следователь вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий следователю или органу дознания, дознаватель вправе произвести их лично либо поручить производство этих действий дознавателю или органу дознания. Поручения должны быть исполнены в срок не позднее 10 суток.

Следователь может поручить производство допроса сотрудникам УВД вашего города. Об этом его можно попросить по телефону, а если не получается — написать ходатайство на имя руководителя следственного органа о производстве вашего допроса по месту вашего постоянного места жительства.

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Москва
Благодарю Вас за ответ, успокоили меня!!!

Всегда пожалуйста!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Медицинское право
Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
Здравствуйте. Дело в том , что мне сделали ринопластику год назад. После операции нос был явно не ровный , была асимметрии. Я ходила к врачу который делал ринопластику, и он сказал , что это все из-за отеков , нужно ждать полтора года и потом смотреть . Далее случилась травма ( меня ударили ) . Я пошла в больницу и мне сказали, что у меня перелом носа со смещением и провели пальцевую репозицию носа . Уже прошел год . Нос стал еще хуже, чем был до операции. Можно ли что-то сделать в такой ситуации. Я понимаю что из-за травмы носа после операции скорее всего ничего не получится. Но что если перелом носа был до драки , что если сам хирург все плохо сделал . Просто нос был не ровный и асимметричный еще до травмы .Можно ли что-то сделать в такой ситуации?
, вопрос №4095700, Ангелина, г. Сочи
Гражданское право
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере
Здравствуйте было написано заявление в Мвд и выдан талон-уведомление в миграционную службу о потере паспорта, на следующий день нашел старый действительный паспорт, нужно ли идти в миграционную службу, и можно ли отозвать заявление ?
, вопрос №4095687, Александр, г. Горно-Алтайск
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2021