8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С ней тоже ведь должен быть договор?

Доброго времени суток.

Месяц назад переехала с детьми на новое место жительство. До этого жила в личном доме, теперь в квартире. С оплатой коммуналки раньше не имела никаких проблем, зато теперь...

Объясните, пожалуйста, со всеми ведь организациями, работающими с этой многоэтажкой, у меня должен быть подписан договор? Свет, газ, вода, мусор, кап.ремонт, домофон, тех.обслуживание дома...

Но на руках я не имею ничего, кроме давних квитанций предыдущего жильца и то не на все услуга. Как мне выяснить, с какими компаниями работает дом?

Также здесь имеется странный человек с должностью Старшая по дому, который уклоняется от моих вопросов, почему я должна платить ей по номеру телефона на личную карту за обслуживание дома... Где и каким образом я могу проконсультироваться по этому вопросу? Я пишу сюда, потому что ранее мне помогли по другой проблеме, в надежде, что и эти вопросы найдут ответы. И не уверена. Я просто не знаю, у кого спрашивать. Например, отсутствует свет в подъезде... И к кому мне с этой проблемой? И воду выключают каждый день с 12 ночи до 7 утра... Кто несет за это ответственность? Кто такая эта Старшая? С ней тоже ведь должен быть договор?

Простите за сумбур. У меня уже каша в голове из-за всей этой неразберихи.

Показать полностью
, Александра, г. Москва
Светлана Сагидуллина
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

Александра добрый день! У вас должна быть управляющая компания (ТСЖ, УК, ЖЭК и тд.) с ними должен быть договор на управление многоквартирным домом. Вот такие компании и отвечают за обслуживание вашего дома. Старшая по дому, возможно просто является председателем дома, но брать деньги за свет она не имеет право.  Во всех регионах коммунальные услуги оплачиваются по разному и договоры со всеми коммунальными службами может заключить как напрямую «Управляющая компания», так и сам собственник может иметь отдельные договоры на тепло, свет, водоснабжение и т.д. Таким образом деньги должны поступать от вас либо на счет Управляющей компании, а компания уже платит сама за все услуги, либо вы платите напрямую коммунальным службам сами. Поговорите с соседями, они же куда то платят. Узнайте какая компания вас обслуживает. В конце концов есть администрация города — жилищный отдел, там точно должны знать, кто обслуживает ваш дом.

1
0
1
0
Александра
Александра
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ, значит, попробую обратиться в Администрацию.
Люди платят ей за свет, воду, мусор, уборщицу, дворника и тех.обслуживание. Далее она, вероятно, сама оплачивает по квитанциям. В таком случае она обязана быть официально зарегистрирована как УК? И у меня с ней должен быть договор?

с физ.лицом не может быть договора, если только она не директор управляющей компании — тогда пусть покажет документы, что у нее есть полномочия от имени Управляющей компании. А квитанции она вам выдает что вы оплатили? В квитанциях должно быть отражено кому вы внесли деньги.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Какая должна быть оплата труда двойная или нет?
Уволилась с работы, работодатель собрался просить меня выходить к ним как бы на подработку уже не официально, там сделка. Какая должна быть оплата труда двойная или нет???
, вопрос №4101885, Ольга, г. Саянск
Исполнительное производство
Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам?
Согласно решения суда от февраля 2020г. с меня было Взыскано в пользу казенного учреждения денежные средства в размере 1 379 796 рублей 00 копеек; проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 09 сентября 2017 г. по 05 ноября 2019 г. в размере 225 832 рубля 91 коп. проценты за неправомерное удержание денежных средств и уклонение от их возврата с 06 ноября 2019 г. и по день фактического исполнения обязательства. Общая сумма задолженности составила на дату вынесения решения суда 1605628.91 руб. Ее я погасил в сентябре 2020г. Был выдан исполнительный лист на сумму1605628.91 руб. и передан в ФССП России в результате чего у меня заблокировали все счета. "Учереждение" отказывается забрать исполнительный лист аргументировав тем что с февраля по сентябрь я должен им оплатить еще проценты за пользование деньгами. Скажите правомерно ли это? Или должно быть отдельное решение суда по этим процентам? Ведь Я погасил сумму указанную в решении суда и исполнительном листе.
, вопрос №4101711, Олег, г. Москва
Трудовое право
Работаю воспитателем логопедической группы сколько дней должен быть отпуск?
Работаю воспитателем логопедической группы сколько дней должен быть отпуск?
, вопрос №4101627, Эля, г. Москва
Военное право
Сколько должно быть детей для уволнения из зоны сво официально?
Сколько должно быть детей для уволнения из зоны сво официально?
, вопрос №4101396, Толик, г. Москва
Автомобильное право
Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба
Сын, солдат-срочник, стал виновником ДТП. Пострадала техника (автокран). Других пострадавших нет. Штраф за повреждение дорожного покрытия оплачен. Командование части планирует подать в суд на возмещение полного ущерба (700 тыс. Руб). ДТП случилось из за малого опыта вождения автомобилем, непреднамеренно. Головная машина, со старшим колонны уехала далеко вперёд, он предпринял попытку её догнать. За непреднамеренный ущерб предполагается ограниченное возмещение ущерба. Какие должны быть наши действия, чтобы избежать полного возмещения ущерба.
, вопрос №4101206, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2021