8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В общем, как свести дело к избежанию реального срока?

Добрый день! Вчера нас с подругой задержали сотрудники в гражданском на выходе с места закладки, при себе на двоих было 3г мефедрона - 2.5 в большом пакетике и 0.5 в маленьком. Я несла пакет с 2.5 в руке, и при виде удостоверения сотрудников первая эмоция, конечно, испуг - пакетик я сбросила на землю. Позже, после беседы, в содеянном раскаялась и мы согласились сотрудничать со следствием. Наркотик покупался для личного употребления, обеим по 21 год, ранее не судимы и к никакой ответственности не привлекались. Работаем, можем получить характеристику с мест учебы и работы.

Какой срок нас ждёт и возможно ли выйти на условный при условии сотрудничества со следствием? В общем, как свести дело к избежанию реального срока?

Показать полностью
, Клиент, г. Великий Новгород
Евгений Котов
Евгений Котов
Юрист, г. Ярославль

Добрый день

          Ваши с подругой действия подпадают под ч. 2 ст. 228 УК РФ, то есть приобретение Незаконные приобретение, хранение,  наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, совершенные в крупном размере. 

          Данное деяние при условии, если оно будет доказано наказывается:  лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

         По поводу как избежать реального наказания, исходя из информации изложенной в вопросе ответить трудно, не зная всю ситуацию в целом. 

          В принципе судебная практика в последнее время смягчилась в отношении данной категории преступлений, и все чаще стали назначать наказание не связанное с реальным отбытием в местах лишения свободы.

          Вам с подругой будет назначен адвокат, либо Вы наймете сами. Он исходя из Вашей ситуации, даст Вам уже конкретный ответ, и поможет в сборе документации, для смягчения наказания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4096998, Михаил, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Получение образования
Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
Добрый день! В рамках реализации АООП 7.2 , 8.2 для детей с ОВЗ предусмотрен срок обучения в начальной школе 5 лет. В данном случае обязательно необходимо дублирование (пролонгация) именно обучения в 1-м классе? А если ребенок освоил программу 1-го класса и сложности в освоении программы могут возникнуть в последующих классах… Может ли сам родитель , или образовательное учреждение принимать решение о пролонгации (дублировании) любой ступени (класса) в начальном звене? Понимая, что общий срок обучения по данным вариантам АООП должен быть освоен именно в течении 5-ти лет обучения
, вопрос №4095898, елена, г. Ульяновск
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Гражданское право
Пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо
Здравствуйте! Подскажите. пожалуйста, при подаче Кассационной жалобы в 7 кассационный суд по гражданским делам общей юрисдикции надо ли прикладывать и заверять судами копии обжалуемых решения первой инстанции/апелляционного определения, какие документы необходимо приложить к кассц жалобе ?
, вопрос №4095187, Виктория, г. Москва
Все
Вопрос о сроках подачи на удо Я нахожусь на принудительных трудовых
Вопрос о сроках подачи на удо. Я нахожусь на принудительных трудовых работах. Срок подачи исчисляется от момента начала срока общего или начала срока птр?
, вопрос №4094979, Владислав, г. Старая Русса
Дата обновления страницы 04.08.2021