8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотрудники ГИБДД изъяли транспортное средство электросамокат СитиКоко требуют документ на право

Добрый день! Сотрудники ГИБДД изъяли транспортное средство электросамокат СитиКоко требуют документ на право собственности, никаких документов, кроме тех что я прикреплю нет, и магазина в котором он покупался в 2018 году уже нет. Как быть и что делать?

  • LAPQBu65Jig
    .jpg
  • QLZKuvvmOOg
    .jpg
  • Uj7bqLSNYcc
    .jpg
  • VXo5dn7KuWA
    .jpg
  • YGWrq7sE5ss
    .jpg
Уточнение от клиента
в прокуратуру обращался,
, Виталий, г. Липецк
Марина Зуева
Марина Зуева
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Виталий!

Следует подчеркнуть, что с 2021 года электротранспорт с мощностью двигателя выше 0,25 кВт и скоростью от 50 км/час приравнивается по своим характеристикам к мопеду. Последний, в свою очередь, не может ездить по пешеходной зоне, велодорожкам и тротуару. 

Если Ваш самокат имеет похожие характеристики, то Вам необходимо получение водительских прав.

Права на электросамокат категории «М» можно получить путем обучения в автошколе. Лицо будет сдавать теоретический экзамен и практическую часть.

Если у Вас нет прав в приницпе, то Вам грозит ответственность по статье 12.7, пункт 1 — штраф в размере от 5 до 15 тысяч рублей.

С Уважением, Лавриненко М.В.

0
0
0
0
Виталий
Виталий
Клиент, г. Липецк
Марина Спасибо, но все что вы написали, я тоже знаю, вопрос был немного о другом.
Похожие вопросы
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Автомобильное право
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
Экзамен не сдала три раза в 2023 году, могу ли я пересдавать экзамен в апреле этого года, в ГИБДД не принимают документы на пересдачу
, вопрос №4095477, Валерий, г. Москва
Все
Здравствуйте Не выполнены условия соцконтракта средства потрачены
Здравствуйте. Не выполнены условия соцконтракта, средства потрачены не по назначению. За 3 года не было никаких проверок, контроля и тд., и даже ни одного звонка. Сейчас, спустя 3 года и 4 месяца в администрации очнулись и звонят, требуют предоставить документы или вернуть средства. Как можно выйти грамотно без суда из этой ситуации и в какой срок можно вернуть деньги по закону?
, вопрос №4095206, Анна, г. Чебоксары
ДТП, ГИБДД, ПДД
Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование
На мотоцикле стоял на месте. Подъехали сотрудники ДПС спросили документы. Документов с собой не было. И прав на мотоцикл нет но есть на автомобиль. Предложили решить на месте. Я сказал что деньги на карте. Сотрудник сказал чтобы я не сбежал на нагрудную камеру я должен сказать что отказываюсь от мед освидетельствование. Привезу деньги запись удолят. Я не приехал. Что теперь будет. Да они ещё сфотографировали номер моих прав на гос услугах.
, вопрос №4094124, Евгений, г. Иркутск
Дата обновления страницы 04.08.2021