Добрый день, мой расчетный лист, вошел ли в него больничный лист?

  • 20210804_144432
    .jpg
, Наталья, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья.

вошел ли в него больничный лист?

Наталья

Ну Вы же видите, что там нет указания на начисление пособия по временной нетрудоспособности (по больничному листу). Указано, что у Вас было отсутствие по невыясненной причине. Это значит, что на момент формирования расчетного листка сведения о больничном в учетную бухгалтерскую программу еще не были внесены.

Учитывайте, что работодатель оплачивает больничные только за первые три дня и только по болезни (травме) самого работника. Остальные периоды временной нетрудоспособности оплачивает ФСС напрямую.