8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Присылал приставам на имейл определение суда, присылал знакомого, который отдал в канцелярию определение-результата ноль

Добрый день! Вопрос по приставам.

Признали банкротом В Саратовской области по прописке. Исполнительное производство заведено в Москве. Присылал приставам на имейл определение суда, присылал знакомого, который отдал в канцелярию определение-результата ноль. До них естественно не дозвониться.

Подскажите как быть. Снимают пенсию до сих пор.

, Сергей, г. Саратов
Станислав Багрянцев
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте!

Если к определению, которое Вы передавали приставам было приложено соответствующее заявление, то сейчас Вам нужно обратится с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя. Жалоба подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель.

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан»

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Саратов
имеет ли значение, если определение суда было отдано в канцелярию без электронной подписи и синей печати? приставы все равно же могут его перепроверить на сайте арбитражного суда. все равно можно же писать жалобу?

Можно. Прилагайте к жалобе подтверждение об обращении с заявлением и направляйте ее на имя старшего судебного пристава

0
0
0
0
Михаил Салмин
Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Советую повторно направить обращение о приостановлении исполнительного производства по пп.5.1 ст. 40 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве» с приложением судебного акта.

Может быть именно поэтому судебный пристав-исполнитель до сих пор ведет производство. Вы обращение какое писали? Просто документ передали, который они 100% потеряют или же просили их приостановить/прекратить производство? Если не писали, значит нужно писать.

 Вместе с определением  почтой ценным письмом с описью вложения (где будет указано содержимое) направьте в адрес ФССП. В случае отказа или бездействия жаловаться старшему приставу или в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
Добрый день у приставов находятся ил на должника пока нет результатов но должник выплачивает ипотеку значит деньги есть как поступить в этой ситуации заранее благодарен Сергей
, вопрос №4098090, Сергей, г. Москва
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Военное право
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет
Здравствуйте у меня две грыжи L4-L Здравствуйте обратился к неврологу, она назначила лечение которое я 2 месяца назад проходил, результата ноль, на ВВК подовать не хочет. Что делать в такой ситуации? Грыжи L4-L 5 6.5 миллиметра.
, вопрос №4096645, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2021