Присылал приставам на имейл определение суда, присылал знакомого, который отдал в канцелярию определение-результата ноль

Добрый день! Вопрос по приставам.

Признали банкротом В Саратовской области по прописке. Исполнительное производство заведено в Москве. Присылал приставам на имейл определение суда, присылал знакомого, который отдал в канцелярию определение-результата ноль. До них естественно не дозвониться.

Подскажите как быть. Снимают пенсию до сих пор.

, Сергей, г. Саратов
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте!

Если к определению, которое Вы передавали приставам было приложено соответствующее заявление, то сейчас Вам нужно обратится с жалобой на бездействие судебного пристава-исполнителя. Жалоба подается старшему судебному приставу, в подчинении которого находится этот судебный пристав-исполнитель.

Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в соответствии с порядком определенным главой 18 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».Обжалование действий (бездействия) должностных лиц Федеральной службы судебных приставов производится в судебном порядке предусмотренном законом Российской Федерации от 27.04.1993 № 4866-1 (ред. от 09.02.2009) «Об обжаловании в суд действий и решений, нарушающих права и свободы граждан»

Сергей
Клиент, г. Саратов
имеет ли значение, если определение суда было отдано в канцелярию без электронной подписи и синей печати? приставы все равно же могут его перепроверить на сайте арбитражного суда. все равно можно же писать жалобу?

Можно. Прилагайте к жалобе подтверждение об обращении с заявлением и направляйте ее на имя старшего судебного пристава

Михаил Салмин
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день! Советую повторно направить обращение о приостановлении исполнительного производства по пп.5.1 ст. 40 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 22.12.2020) «Об исполнительном производстве» с приложением судебного акта.

Может быть именно поэтому судебный пристав-исполнитель до сих пор ведет производство. Вы обращение какое писали? Просто документ передали, который они 100% потеряют или же просили их приостановить/прекратить производство? Если не писали, значит нужно писать.

 Вместе с определением  почтой ценным письмом с описью вложения (где будет указано содержимое) направьте в адрес ФССП. В случае отказа или бездействия жаловаться старшему приставу или в суд