8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я всю жизнь с рождения живу в Тюмени, и из-за этого перерыва выплата теперь не положена?

Отказали в выплате регионального материнского капитала по рождению первого ребенка ( Тюменская область). Основание отказа является у них то, что у меня есть перерыв в регистрации по месту жительства в течение двух месяцев, ввиду того, что мы занимались продажей квартиры, выписались 18.12.2019, после продажи занимались оформлением сделки покупки новой квартиры , на это ушло два месяца, прописались 18.02.2020. В эти два месяца мы жили в съемной квартире (г. Тюмень тоже), без регистрации даже временной, но договор был, через риелтора, там написаны ФИО проживающих, но это наверное даже нет смысла его искать, так как это не заменяет регистрацию все равно...

Но я не понимаю, неужели из-за этого действительно правомерно отказывать в выплате? Я всю жизнь с рождения живу в Тюмени ,и из-за этого перерыва выплата теперь не положена???

Приложен документ бланка отказа , и фотографии прописки (этот промежуток)

Спасибо за ответ!

Показать полностью
  • document_1608801275654
    .zip
, елена, г. Тюмень
Светлана Толстопят
Светлана Толстопят
Юрист, г. Тюмень

Вам необходимо подтвердить факт решением суда. Обратитесь в суд с исковым заявлением об установлении факта юридического значения, укажите в нем спорный период и причину, для чего вам нужно это подтверждение, приложите договор найма, можно заявить свидетелей — соседей, коллег по работе, которые подтвердят, что фактически вы проживали в этот период, так как ежедневно приходили на работу, можно подтвердить и документами о трудоустройстве. После принятия решения суда и вступления его в законную силу, снова обращаетесь с заявлением на выплату рмк. Постановление Правительства Тюменской области №503-п.

0
0
0
0

Вам необходимо представить решение суда 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте у меня сложная и тупиковая проблема бывший сожитель не остовляет меня в покое ходит под окнами
Здравствуйте у меня сложная и тупиковая проблема бывший сожитель не остовляет меня в покое ходит под окнами у дома очень часто караулит на тропинке в ограде не остовляет меня в покое мы с ним не живём уже 6 мес он в моём доме не прописан я живу с дочками от другого мужчины писала очень много раз заявление всегда отказ
, вопрос №4101425, Надежда, г. Москва
Семейное право
Медучреждение говорит, что не положен основываясь на приказ 1089н пункт 63
Здравствуйте. Родила мертвого ребенка, на сроке 29 недель. Положен ли мне послеродовой больничный. Медучреждение говорит, что не положен основываясь на приказ 1089н пункт 63.
, вопрос №4100112, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Я там не прописанна, мне ничего не положено?
Мой супруг умер,живем в кв. Свекрови,где прописаны мой сын и мой муж,положенна ли какая то часть моему сыну от продажи этой кв.? Я там не прописанна,мне ничего не положено?
, вопрос №4099324, Алеся, г. Краснодар
Семейное право
Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу, если я не согласна с ее просьбой?
Здравствуйте! Я получила наследство от отца в виде денежного вклада. Я единственная дочь и жены у него нет. Его сестра теперь требует отдать ей денег , утверждая что она оплатила похороны. Правомерно ли будет ее обращение в суд по этому вопросу , если я не согласна с ее просьбой?
, вопрос №4098547, Наталья, г. Фатеж
Дата обновления страницы 19.08.2021