Можно ли как то решить данную проблему?

Добрый день, подскажите пожалуйста. Ситуация такая. Проживаю в многоквартирном доме(6 квартир) подключение к электроэнергии к моей квартире отдельно от 5 квартир (проводила отдельную линию), общедомовых нужд нет, кто то ворует электроэнергию и нам выставляют ОДН. Можно ли как то решить данную проблему? Что можно сделать, уже обращалась в томскэнергосбыт, департамент жкх, все отвечают что все нормально. ОДН уже превышает свое потребление электроэнергии.

Уточнение от клиента
Можно ли как то доказать, что имея отдельную линию подключения от всех квартир не начисляли ОДН
, Елена, г. Томск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Полагаю, что наличие отдельной линии на электроснабжение Вашей квартиры не освобождает от внесения платы на общедомовые нужды в целом по дому. Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникм, которые были утверждены Постановлением Правительства РФ №354 от 6.05.11 исполнитель услуг обязан в таком случае предоставить собственникам подробную информацию о порядке расчётов, а собсвенники могут и должны принять меры для установления причин образования такого расхода энергии на ОДН. Споры решаются в суде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!