Как написать Исковое заявление о снятие ареста с аварийного жилья, в связи с тем, что никто там не проживает

, Татьяна, г. Киров
Диана Давлетова
Юрист, г. Янаул

Татьяна, здравствуйте! Арест может быть наложен независимо от разрешенного и фактического вида использования объекта недвижимости. То есть, независимо от того, проживает ли кто-то в помещении, или нет.

Сергей Домрачев
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Татьяна. Бесполезно писать такой иск. Нет такого основания для снятия ареста, как не проживание в квартире людей.