Почему я что то должна ещё платить, но справку или выписку о закрытии тогда не взяла

добрый день, взяла потребительский кредит в 2013 году, выплатила его в сентябре 2015, 2 раза была задолженность, но при закрытии проценты и штрафы списали, почему не знаю, не сказали , прошло 5 лет, и банк позвонил сказал , что у меня есть один просроченный платеж, за июнь 2015 г, 7800р, я спросила почему они 5 лет не звонили, они затруднились ответить, что мне делать? почему я что то должна ещё платить, но справку или выписку о закрытии тогда не взяла.

, Любовь, ст-ца. Каневская
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Любовь

Вы можете не платить, так как прошло более трех лет. Если банк обратится в суд, вы должны будете заявить о пропуске им срока исковой давности, и суд на этом основании откажет в удовлетворении их требований