Его снял без моего присутствия слесарь

В доме был подключен газ в 2007 году. До сегодняшнего дня проверка газового счётчика не осуществлялась. Собственником дома являюсь я, и числюсь как единственный прописанным человеком. Все это время до января 2021 проживала бабушка и после смерти никто не передавал показанная. Была назначена дата приезда контролёра для снятия показаний счётчика . Затем последовал акт для проверки счётчика . Его снял без моего присутствия слесарь. Процедура затянулась на 30 минут ТК заржавели гайки. Был обнаружен факт что заводская пломба нарушена. В акте я указал что счётчик снимали без моего присутствия. Ну мало ли может слесарь сам и сорвал эту пломбу заводскую. Перед приездом контролёров мне захотелось сфоткать счётчик. Вот не знаю почему. Фото прилагаю. Там видно явную"старину" прибора. Была произведена экспертиза где указали что пломба была сорвана умышленно. Что делать, подскажите. Я туда не лез, бабуля точно. Экспертиза против меня. Сумму штрафа назначили заоблочную

  • IMG_20210725_115753-01
    .jpeg
, денис, Луганск
Наталья Воротынцева
Юрист, г. Курчатов
  1. Добрый день,  Денис, для начала помогу написать претензию, потом исковое заявление в суд в случае отклонения претензии, поскольку как Вы указываете счетчик снимали без Вас...  есть ли свидетели, которые могут подтвердить, что с января в доме никто не проживал. Я помогу, мне нужны сканы всех документов, акт, экспертиза, расчет оплаты…, документы на дом,  однако  услуга эта платная пишите на электронную почту. Буду рада сотрудничеству. Спасибо