Мне 15 и я беременна от 19 летнего, что ему будет по закону РФ?

Мне 15 и я беременна от 19 летнего,что ему будет по закону РФ? Всё было по обоюдному согласию

, Валерия, г. Братск
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! В данном случае усматриваются признаки преступления, предусмотренного частью 1 статьи 134 Уголовного кодекса РФ, т.е. половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Санкции предусмотрены различные- обязательные работы на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничение свободы на срок до четырех лет, либо принудительные работы  на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет

Но при этом в соответствии с примечанием к данной статье:

Лицо, впервые совершившее преступление, предусмотренное  частью  первой  настоящей статьи,освобождается судом от наказания, если будет установлено, что это лицо и совершенное им преступление перестали быть общественно опасными   в связи со вступлением в брак с потерпевшей (потерпевшим).
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Парня могут привлечь к уголовной ответственности по ч.1  ст. 134 Уголовного Кодекса РФ, несмотря на добровольность полового сношения:

1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

В примечании к указанной норме права есть основания для освобождения от наказания, если это парень вступил в брак с потерпевшей

Дополнительные консультации и подготовку документов вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. буду рад Вам помочь.

Удачи!