Какие действия мне предпринять?

Добрый день.

У меня на руках судебный приказ о взыскании задолженности по зарплате 2020 года, у приставов он есть. В данный момент начата процедура банкротства юр. лица. Какие действия мне предпринять?

с уважением, Ирина

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам нужно мониторить сайт ЕФРСБ. Как только утвердят временного или конкурсного управляющего письменно обратиться к нему с требованием о включении вас во вторую очередь реестра кредиторов.

Также там будет опубликовано сообщение о проведении собрания работников для выбора представителя. Выбрать вы можете кого угодно, но лучше юриста по банкротству, который соблюдет ваши интересы. При этом можно установить, что зарплату ему будет платить предприятие.

Я могу вам составить весь пакет документов. Обращайтесь ко мне в чат. Услуги платные.

Вениамин Дайков
Юридическая компания "ПЕРЭКС", г. Ярославль

Добрый день, Ирина. Сейчас Вам нужно готовить заявление о включении в реестр требований кредиторов в составе третьей очереди на основании этого судебного приказа. Но если Ваше желание немного больше — хотите все-таки попробовать получить эти деньги, то советую написать заявление в прокуратуру о проверки деятельности учредителей и руководителей на предмет наличия/отсутствия признаков преднамеренного или фиктивного банкротства. Также можно попробовать выйти на субсидиарную ответственность руководства.

Если хотите сохранить Ваши деньги, то пишите нам в личные сообщения. Имеем высоккоквалифицированных специалистов, большой опыт в процедурах банкротства, приемлемые условия, индивидуальный подход.