8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, у меня такая проблема мы с друзьями решили пойти на крышу жилого дома и сделать пару красивых

Здравствуйте,у меня такая проблема мы с друзьями решили пойти на крышу жилого дома и сделать пару красивых фотографий затем вызвали полицию и нас забрали в участок,нас сказали что так делать нельзя проверили беседу и отпустили, но через некоторое время пришла повестка в суд,что в этой ситуации делать и чем это карается ?

, Александр, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр, для начало прочитать повестку, и желательно обращаясь с подобными вопросами ее сканировать, что бы понять в чем дело. Если вы просто проникли на крышу и ничего оттуда не брали, не вскрывали замков, то это статья Кодекса об административных правонарушений 20.1 и влечет штраф (размер установит суд. как правило он не большой или административный арест до 15 суток, но если вас сразу не посадили то вполне вероятно что и не посадят. Если вы теми проникли на крышу и причинили существенный вред в процессе проникновения или уже после него то вам грозит штраф в размере до 80 тысяч рублей или обязательными работами сроком до 480 часов. Статья 330 УК РФ. Вполне вероятно что ничего серьезного не будет, однако родителям рассказать нужно и попросить у них помощи . 

С Уважением Андрей 

0
0
0
0
Наталья Воротынцева
Наталья Воротынцева
Юрист, г. Курчатов

Добрый день Александр, почитайте внимательно повестку, так должно быть указано по какому делу Вас вызывают и в качестве кого... Кроме того, вспомнить подписывали ли Вы что либо в отделе полиции.., выдавались ли Вам какие либо опии документов… Возможно Ваши права нарушены… тогда об этом следует сказать в суде… А еще советую обратиться в суд с заявлением заранее и ознакомиться с материалами дела, что бы понимать зачем Вас туда вызвали и заранее проконсультироваться перед заседанием суда. Вы так же можете обжаловать вынесенное по делу постановление об административном правонарушении в 10дневный срок. Спасибо

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
4 Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире?
Здравствуйте, я физ лицо, я купил землю, построил на ней дом и на следующий год продал продал дом с землёй. 1) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки и договор подряда на строительство дома? 2)Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на стройматериалы на строительство ещё одного другого дома, который я построил и зарегистрировал на другом моём участке? 3) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - покупку двух автомобилей после продажи дома? 4) Могу ли я учесть в декларации в расходы для уменьшения налога - чеки на материалы на ремонт в другом моём доме и квартире? 5) Могу ли я уменьшить вычет общей суммы на 1 миллион положенный от государства(и миллион только на 1 объект, или отдельно уменьшить на 1 миллион на дом и и на 1 миллион участок) в декларации? 6) Могу ли зачесть часть неиспользованного мной налогового вычета положенного государством, для уменьшения суммы налога? Заранее спасибо за ответы.
, вопрос №4101140, Евгений, г. Москва
Автомобильное право
Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО
Здравствуй. На СВО ушел мужчина 36лет, ранее не служивший, отец 5 детей. Ушел добровольцем, служит с самого начала СВО. В военкомате его попросили написать письменный отказ, что он пришёл оформляться добровольно и никто его на войну не тащил. Прошло полтора года, его жена не справляется с 5тью детьми и хочет вернуть его обратно. Солдат за. Но как это сделать? куда писать? На какие статье опираться? Ведь есть письменный отказ, где он отказался сидеть дома и хотел пойти на СВО...
, вопрос №4101028, Валерия, г. Москва
Жилищное право
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
У меня есть доля в жилом доме 1/4 я в данный момент там не проживаю, могут ли меня выписать без моего ведома?
, вопрос №4100725, Екатерина, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО
Здравствуйте, такая ситуация, пошёл добровольцем на сво, подписал контракт в ДНР, в 2023 году ДНР перешли под МО РФ, заставляли подписывать контракт с МО, но я не подписывал, так как он бессрочный, а у меня был на 1 год, в итоге поехал в отпуск и остался дома, сейчас сосоуживцы говорят что завели уголовное дело на меня, у меня 4 детей + 1 ребёнок от первого брака,как оказалось контракт с МО РФ подписали за меня, без моего ведома, как быть в такой ситуации?
, вопрос №4098667, Илья, г. Нижний Новгород
Семейное право
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня
Здравствуйте у меня такая проблема сын является заемщиком кредита банка вкб а я являюсь поручителем на меня наложили ограничение выезда мне нужно срочно уехать а я не могу уехать Скажите пожалуйста Имеют ли они право на меня наложить ограничение выезда если я просто являюсь поручителем
, вопрос №4098523, Альвина, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2021