Я устроился на работу по договору отработал 2 месяца

Здравствуйте

Я устроился на работу по договору отработал 2 месяца

Уволился по собственному желанию и отработал 10 дней после заявления об увольнении

Начальство сказали что деньги могу забрать когда всем будет зарплата и т. Д

Вопрос : могу ли я раньше забрать деньги за работу

, роман, г. Иркутск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,
Вы можете потребовать деньги за Вашу работу.

В последний рабочий день работодатель обязан произвести с Вами расчет.

При нарушении работодателем установленного срока выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной сто пятидесятой действующей в это время ключевой ставки Центрального банка Российской Федерации от не выплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно (ст. 236 ТК РФ)

С уважением,