Добрый вечер, избили моего племянника, не соверешкнолетнего подростка, 17 лет, избил пьяный сожитель его мамы

Добрый вечер, избили моего племянника, не соверешкнолетнего подростка, 17 лет,избил пьяный сожитель его мамы, получены множестве ссадины лица, полиция возбудили административное правонарушение ст.6.1.1,. Хотелось бы наказать его по полной, как быть подскажите пожалуйста!.

, Ольга, г. Нижний Новгород
Вера Жарикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!
Скажите, является ли сожитель отцом несовершеннолетнего? Можно было бы сообщить об этом в органы опеки и попечительства, его и , возможно, мать ограничили бы в родительских правах.

Наказать по полной — Вы имеете в виду сто процентов привлечь к административной ответственности? Для этого нужны все медицинские документы, было бы неплохо обзавестись еще показаниями свидетелей о неоднократности, если такое происходило.

Помните, что повторное привлечение сожителя будет уже уголовно наказуемо — по ст.116.1 УК РФ.

Надеюсь, этого не допустят. Тем не менее, имейте в виду.

Всех благ!

Ольга
Клиент, г. Нижний Новгород
Нет отцом он не является, был избит однократно.

Тогда Вам необходимо, опять же, иметь при себе медицинские документы, возможно, запись с камеры видеонаблюдения (если это было не дома) для того, чтобы быть уверенными, что сожитель понесет заслуженное наказание.

Эмиль Таубулатов
Адвокат, г. Нальчик

Здравствуйте, Ольга!

Рекомендую вам немедленно обратиться к врачу, чтобы,  во-первых, удостовериться, что со здоровьем подростка все в порядке, а во-вторых, зафиксировать результат побоев. Дальнейшее будет зависеть от результатов мед. обследования:

если у мальчика обнаружится какой-либо вред здоровью — от лёгкого до, не дай Бог, тяжелого, то сотрудники полиции должны будут возбудить уголовное дело по соответствующей статье — ст. 111, 112, 113 или 115 УК РФ.