8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если да, как мне это предотвратить?

Привет. Обращался к частному психотерапевту за помощью, жаловался на навязчивые мысли и страх, а вдруг я сойду с ума, могу начать есть собачьи какашки на улице, стать убийцей, педофилом и т.д.

Психотерапевт так же работает в государственном псих. диспансере. На протяжении всего приёма разводил меня на деньги, выписал самые тяжёлые таблетки, не выписал рецепт, но сказал, где мне их продадут без рецепта. Ролчаса рисовал схему, как пройти к той самой чудо-аптеке. Хотя у меня просто невроз от переутомления, пообщался с психологом, проспался и всё прошло. Теперь вопрос. Если он так же работает в государственном заведении, чисто гипотетически он может передать мои данные в органы за деньги? Мол, я жаловался, на такие темы и т.д? И если да, как мне это предотвратить? Выбрал лучшего в городе по отзывам, стаж 40 лет, сразу открылся ему, ждал поддержки и успокоения, а получилось так. Боюсь, что на меня много чего могут повесить.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Доктор никуда Ваши данные не передаст. Существует врачебная тайна, т.е. информация о Вашем состоянии, здоровье, которая известна медицинскому персоналу данной клинике, не может быть разглашена без Вашего добровольного, информированного, письменного согласия.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 02.07.2021)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 13).

С уважением,

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Если да, то какие для этого основания, если нет, то какие должна привести аргументы?
Должна ли я оплатить задолженность за жкх( соц.найм) с 2016 по 2023г. Если да,то какие для этого основания, если нет,то какие должна привести аргументы?
, вопрос №4100338, Наталья, г. Москва
1000 ₽
Предпринимательское право
Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
Добрый день! Уточните пожалуйста на основании какого закона/постановления установлена очерёдность действий ИП при строительстве дома с земельным участком ИП сначала должно присвоить оквэд Строительство, а потом только подать уведомление о начале строительства. Дом построен, а по господдержке в банке он не проходит, так как ИП сначала подал уведомление, а потом присвоил оквэд, правомерен ли отказ банка, если да, то на основании какого документа?
, вопрос №4100259, Ольга, г. Москва
Гражданское право
Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок?
Здравствуйте! Существует ли срок для предъявления исполнительного листа, выданного по арбитражному делу? Если, да, то на основании какой статьи закона установлен этот срок? С уважением, Вадим
, вопрос №4100142, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 03.08.2021