Можно ли получить ЗАГС в Москве если мы оба являемся гражданином Киргизии?

Добрый день!Можно ли получить ЗАГС в Москве если мы оба являемся гражданином Киргизии??

, Айгерим, г. Москва
Артем Кузнецов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!
Насколько я понимаю, речь идет о заключении брака граждан Киргизии на территории РФ.
Такая возможность существует, можно пойти двумя путями:
1. Можно заключить брак в любом из ЗАГСов
Для этого понадобится паспорт и его нотариальный перевод, а также документ, удостоверяющий, что супруги не находятся в ином браке (вероятнее всего, также понадобится нотариальный перевод этого документа)
В данном случае важно помнить об обстоятельствах, не допускающих возможность вступления в брак, не допускается заключение брака между:
-лицами, из которых хотя бы одно лицо уже состоит в другом зарегистрированном браке;
-близкими родственниками (родственниками по прямой восходящей и нисходящей линии (родителями и детьми, дедушкой, бабушкой и внуками), полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
-усыновителями и усыновленными;
-лицами, из которых хотя бы одно лицо признано судом недееспособным вследствие психического расстройства.

2. Можно заключить брак в консульстве Киргизии в РФ. В таком случае заключение брака пройдет согласно правовой системе Киргизии