Работаю так без договора, просила директора оформить всё как положено ( договор, запись в трудовую книжку)

Добрый день. Работаю в школе учителем нач. классов и имею еще 0,2 ставки психолога . Работаю так без договора, просила директора оформить всё как положено ( договор, запись в трудовую книжку). Она не соглашается, говорит, что это доп. нагрузка. Это длится уже 3 года. Работы много, а получаю " слёзы". Что делать! Как поступить,

, Светлана, снт. Волга
Дмитрий Шолохов
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Светлана!

Я бы Вам предложил припугнуть работодателя Трудовой инспекцией, мол, если он официально Вас не трудоустроит, то Вы обратитесь в инспекцию и его соответственно привлекут к ответственности. Конечно после этого отношение работодателя к Вам может изменится не в лучшую сторону.

Либо второй вариант, сразу обратиться в Трудовую инспекцию и работодателя привлекут к ответственности и обяжут с Вами заключить договор.

Желаю удачи!