Могу ли я поменять ребенку фамилию на бывшего мужа чтобы у нас были одинаковые фамилии?

Здравствуйте. После развода оставила фамилию мужа себе, но ребенок записан на мою девичью фамилию, так как папа не взял отцовство. Могу ли я поменять ребенку фамилию на бывшего мужа чтобы у нас были одинаковые фамилии?

, Ана, г. Москва
Ольга Сапунцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ана, добрый день. В соответствии со статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации Вы можете поменять фамилию ребенку с разрешения органов опеки и попечительства. Для смены фамилии ребенку, достигшего 10 лет, необходимо его согласие.