Вопрос отозван

Каким образом я должна быть нанята компанией т

Я работаю удаленно в ООО, зарегистрированном и находящемся сейчас в США. Мои обязанности начинают требовать моего физического присутствия в США. Какие шаги я должна предпринять для получения рабочей визы? Какие документы у меня должны быть? Каким образом я должна быть нанята компанией (т. е. тип моего контракта)?

, Клиент, г. Тюмень
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброго! Очень все подробно и четко здесь:https://www.ustraveldocs.com/r...

При  этом,

при обращении за визами категорий H, L, O, P или Q необходимо предоставить следующие документы и сведения:

Электронное заявление о выдаче неиммиграционной визы (форма DS-160). Дополнительную информацию о заявлении DS-160 можно посмотреть на этой странице.
Действительный заграничный паспорт, срок действия которого не менее чем на шесть месяцев превышает продолжительность предполагаемого периода пребывания в США (за исключением случаев, когда соответствующие межгосударственные соглашения допускают применение иных сроков). Если в Ваш заграничный паспорт вписаны другие лица, каждое из таких лиц, желающих получить визу, должно подать отдельное заявление.
Одна фотография размером 5 х 5 см. Требования к фотографии можно посмотреть на этой странице.
Заявители, обращающиеся за визой L-1 по blanket petition, должны оплатить сбор на выявление и предотвращение мошенничества (дополнительную информацию об этом сборе можно посмотреть здесь).
Входящий номер, указанный на Вашей утвержденной петиции I-129. Предоставление оригинала или копии формы I-797 на собеседовании не требуется.
Помимо этих документов и сведений, необходимо предъявить письмо с приглашением на собеседование, подтверждающее, что Вы записались на собеседование с помощью данной службы. На собеседование можно взять любые документы, которые, по Вашему мнению, подтверждают информацию, предоставляемую консульскому работнику.

Обратите также Ваше внимание, что трудовой договор должен быть на обоих языках с соответствующим заверением.

По уму, конечно, надо вникать более дотошно, так как здесь и налоговые нюансы и валютные риски.