Когда срок подошёл мастер начал переносить то на одну дату, то на другую

Что можно предпринять в данной ситуации? На дом был вызван самозанятый плотник по рекомендации. Были сняты мерки, оговорена цена, сроки. Был составлен заказ, техническое описание. 70% была взята предоплата. Срок изготовления был 3 недели. Когда срок подошёл мастер начал переносить то на одну дату, то на другую. В итоге уже просрочка 3 недели. Не берет трубку. Жена его говорит что потерял телефон и восстанавливает симку. Ждите, перезвонит.

  • E62FE761-129D-4A08-B28A-648270F5D10E
    .jpeg
, Елена, Симферополь
Иван Ежов
Юрист, г. Набережные Челны

Здравствуйте Елена.

Предъявите претензию по Статье 28. Последствия нарушения исполнителем сроков выполнения работ (оказания услуг) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а также можете потребовать уменьшения цены за выполнение работы (оказание услуги).

Претензия составляется письменно, отправляется заказным письмом с уведомлением. Если будет нужно помощь в составлении претензии, можете обратиться ко мне в чат.

Елена
Клиент, Симферополь
Спасибо, большое. Подскажите, имеет ли юридическую силу данный документ?