8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем директору МУП подтвердить стоимость оказанных услуг 2500руб/час+холостой ход

директор ООО по телефонному разговору с директором МУП договорился о предоставлении ему автогрейдера. Услуги автогрейдера оказаны по прейскуранту 2500руб/час. Договор и акты направленные директору ООО не подписаны, путевые листы водителей подтверждены представителем ООО. Директор ООО ссылается на завышенность цены 1 часа работы автогрейдера и говорит что цена обговорена по телефону 1500руб/час. Решение АС вынесено в пользу директора ООО. Чем директору МУП подтвердить стоимость оказанных услуг 2500руб/час+холостой ход. Имеется Прейскурант утвержденный директором и калькуляция.

  • Прейскурант МУП ПУЖКХ
    .pdf
  • Калькуляция №16
    .pdf
, Зульфия Зарипова, г. Уфа
Марина Кравцова
Марина Кравцова
Юрист, г. Губкин

Доброго времени суток, Зульфия!

Дело в том, что услуга осуществлялась без договора, точнее без подписанного договора. 

чем подтвердить:

— Акт об оказании услуг- Это основное доказательство. В нем указывается, какие именно услуги оказаны.
— Переписка с исполнителем. Является косвенным доказательством того, что услуга оказана. Вместе с отчетом исполнителя может убедить суд в вашей добросовестности. Переписка может быть в разных формах, например в социальных сетях, по электронной почте.

Не представлены путевые листы, подтверждающие факт оказания услуг, документы по расчету отработанного времени предоставляемого в аренду объекта и прочие необходимые документы и пояснения.

Путевой лист подтверждает маршрут следования ТС, его техническую исправность, способность водителя управлять авто.

0
0
0
0
Зульфия Зарипова
Зульфия Зарипова
Клиент, г. Уфа
Разве в муниципальном унитарном предприятии могут быть предоставлены автотранспортные услуги отличные от цены, указанной в Прейскуранте? Факт оказания услуг директор ООО не отрицает.

Доброго времени суток! 

Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 № 131-ФЗ ст 17

Статья 17. Полномочия органов местного самоуправления по решению вопросов местного значения

4) установление тарифов на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями, и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями, если иное не предусмотрено федеральными законами.

В соответствии с п. 1 ст. 424 ГК РФ исполнение договора оплачивается по цене, установленной соглашением сторон. И лишь в предусмотренных законом случаях применяются цены (тарифы, расценки, ставки и т.п.), устанавливаемые или регулируемые уполномоченными на то государственными органами и (или) органами местного самоуправления. Причем предоставление органам местного самоуправления полномочия устанавливать тарифы на работы (услуги), выполняемые (оказываемые) МУП (п. 3 ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»), означает, по сути, предоставление таким органам лишь права осуществлять соответствующее регулирование, которым они могут воспользоваться по своему усмотрению.
В тех случаях, когда цены (тарифы, ставки) на какие-либо работы или услуги, выполняемые или оказываемые МУП, не устанавливаются и не регулируются государственными органами или органами местного самоуправления, МУП может самостоятельно согласовать с контрагентом цену таких работ (услуг) в договоре, в том числе составив для определения и детализации этой цены смету.

Данное положение опубликовано системой Гарант

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения?
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста как быть в ситуации и как правильно оформить взаимоотношения? Ситуация такова, у меня патент на грузоперевозки.Я арендую ТС,есть договор аренды и я оплачиваю данную услугу арендодателю ежемесячно в фиксированной сумме. В тоже время, арендодатель оказывает мне услугу по перевозке грузов на ТС, которое я арендую у него, но суммы оплат за перевозку нефиксированные.Получается,что я плачу за аренду и за оказанные услуги по отдельности. Правильно ли это? Арендодатель находится на УСН.
, вопрос №4099963, Алена, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
2 Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?
Соседи залили нашу квартиру, УК считает их виновными. Уже составили акт о заливе, вызвали независимую экспертизу (из числа тех, что вывешены на mos.ru) Пока ждем полного описания от независимо экспертизы, хотим уже начать исправлять ситуацию Вопросы: 1) Может ли услуги по ремонту и устранению последствий залива совершать самозанятый, достаточно ли для суда (если будет) онлайн чека от самозанятого? Если самозанятый может, то нужен ли от него акт оказанных услуг? 2) Может ли те же услуги по ремонту последствий залива оказывать ИП?. Какие подтверждающие документы мне нужны от него в таком случае: Обязателен ли договор, нужен ли акт оказанных услуг? Или достаточно чека. 3) Залило технику. На нужно сначала в сервисном центре провести диагностику, а далее ремонтировать (если жто возможно). Вопрос - должен ли то быть официальный сервисный центр марки бытовой техники или любой сервисный центр, который просто выдаст договор, акт и чек?
, вопрос №4097925, Алина Рогуленко, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Дата обновления страницы 04.08.2021