Взял потребительский кредит в совкомбанк, на сумму 600 000, из них 500 000 взял, 104 000 положил обратно на счёт, на

Взял потребительский кредит в совкомбанк, на сумму 600 000, из них 500 000 взял, 104 000 положил обратно на счёт, на частично-досрочное погашение, при погашении, они списали на не понятные комиссии, и акции от которых я отказался заранее, и за страховку списали, но при разговоре по телефону ( электронный кредит) мне сказали что так как я постоянный клиент, страховая защита бесплатная, оставил обращение, но есть ли шанс, что деньги вернут? И сумма по сути не изменилась

  • 63194381-26FA-46B6-ADF2-B62ABF21A79A
    .png
, Влад, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Влад, здравствуйте!

У Вас должен быть договор, который Вы подписали, путем введения пароля, который Вам пришел в СМС при согласии на кредит. В договоре прописано на какие платные услуги Вы согласны. Все что Вам говорили по телефону не считается.

С Вашей суммой долга Вам экономически целесообразно пройти процедуру банкротства и списать свои кредитные долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Уточните — какие у Вас на руках имеются документы относительно кредита? Договор кредитования и договор страховки имеется? Отказывались от каких именно услуг? Как зафиксирован отказ? Вам необходимо подавать письменное мотивированное заявление в адрес банка с ссылками на пункты договора и статьи закона, в котором правильно сформулировать просительную часть и подавать его в установленном порядке с отметкой о приёме на вашем экз. Если заявление не будет удовлетворено то необходимо будет обращаться с иском в суд.Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.